Crimson Tears

7Aurora 02:59
8Luna Pandora 06:09
9Razorblade Serenade 04:42
10Strange 06:09

...принимайте эти таблетки по одной в день перед завтраком, и если лучше не станет, заходите еще. Не за что, до свиданья. Следующий! Та-а-ак, а тут у нас что? Наскучил женсковокальный готик-метал, говорите? Да-а-а, тяжелый случай. Устали от идентичных воющих теток? Отчаялись найти талантливых инструменталистов в этом жанре? Понимаю-понимаю... Ну что ж, проходите, уважаемый, проходите, устривайтесь поудобнее - Crimson Tears будем слушать... Что вы сказали? Название шаблонное? Ну что ж поделать: название действительно неоригинально... я, кстати, еще одних Crimson Tears знаю, финских, в том же жанре играют. Но я сейчас об английских говорю, и при всей шаблонности названия материал у них просто выдающийся! Вы, кстати, будьте готовы к тому, что тут не просто готик-метал - он тут почти пополам разбавлен прогрессивом, приправлен кое-где пауэром, синтезаторная подложка неслабая, и электроника, к тому же, нет-нет, да и появится.. Ой, да не пугайтесь вы так, музыка очень легко воспринимается: песни красивые, мелодичные и хитовые, ни одной проходной вещи, и весь альбом на одном дыхании. Что? Гитарист? Представьте, имеется! Ну не нервничайте вы - я понимаю, в наше время это может шокировать, но гитарист в группе действительно ЕСТЬ, и он действительно ИГРАЕТ: весьма технично, разнообразно, и вообще, песни вокруг его партий, в основном, и строятся... В принципе, по части инструментала вопросов возникнуть не должно... А вот с вокалом да-а-а, сложнее. Впрочем, вы сами жаловались, что идентичные тетки достали - вот вам то, чего вы никогда в подобной музыке не слышали. Вокалистка Джина Олдхэм, на самом деле, изначально педагог по вокалу - идеальная техника, но необычный тембр. Мягкий такой, немного глуховатый и... как бы это сказать... с этакой легкой негритянской окрасочкой. Ну и лет ей, судя по фоткам, около 50-ти... Зато как на сцене зажигает! Любой молодой вокалистке фору даст! Ну да, звучит довольно непривычно, но все-таки должно понравиться - очень харизматичная женщина! Кстати, знаете, она из группы-то ушла после выхода альбома. А вместо себя поставила свою ученицу - Лиз Смит. Видел я ее выступления... лажает нещадно, да и на сцене стоит как сомнамбула... ну ничего, маленькая еще, неопытная - вот к 50-ти годам-то... ух! Что? Песни? Ну что песни... ну, разные песни. Есть, например, "Enemy of My Enemy", злая такая, она, по-моему, самая хитовая... А еще есть восьмиминутный эпик "Emotion Denied", и красивая баллада "Frozen". И... и нечего хихикать! "Frozen" сейчас действительно у всех имеется, но это еще не повод для предубеждений! И вообще, чего я вам тут распинаюсь? Садитесь да слушайте! И я, пожалуй, с вами - очень я этих ребят люблю.
Must Be Dreaming9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 3 янв 2010