4 ноя 2015 : CHAOS DIVINE на Intromental Worldwide

Chaos Divine "Avalon" Год

Melodic Death Metal

1Contortion
2Our Delusion
3Refuse The Sickness (click to hear preview track)
4Avalon
Dave Anderton - Vocals
Chris Mitchell - Drums
Michael Kruit - Bass
Label: Firestarter Music

Produced and Engineered by Jarrad Hearman.
Recorded by Jarrad Hearman at Sing Sing studios, Melbourne and Felton/Mitchell studios, Perth.
Mastered and Compiled by Joseph Carra.
keyboards by Ryan Felton and David Anderton.
All artwork by Ryan Felton.

Еще один весьма интересный релиз в стиле прогрессив-МДМ. Музыка австралийской группы весьма профессиональна, несмотря на дебютный статус альбома и детсадовский (всего три года) возраст группы, явных недостатков и фатальных ошибок обнаружено не было. В противоборстве между драйвовым мелодик-дэтом и лиричным прогрессивом, происходящем в душах музыкантов, с заметным преимуществом побеждает второй, большинство композиций проникнуто романтично-печальным настроением и исполняется преимущественно в неторопливом мелодичном ключе. Но и мелодэт окончательно не сдает позиции, присущие ему драйвовые риффы хоть и редки, но звучат весьма неплохо и довольно органично вписываются в общую структуру. Один из недостатков альбома - крайне малое количество гитарных соло (об остальных инструментах и не говорю), да и те, что есть, не всегда удачны. Из ближайших аналогов Chaos Divine могу вспомнить разве что Eternal Deformity и Thales, последние, правда, играют инструментальную музыку. По сравнению с этими коллективами музыкантам явно не хватает атмосферности и мощи. Лучшим треком альбома для меня явилась «Avoken», единственная действительно зацепившая так, как и должна цеплять подобная музыка, на протяжении восьмидесяти процентов времени исключительно грустная и лиричная, где-то даже чересчур. А в целом релиз достаточно неплох, пустой тратой времени его прослушивание для вас не станет.
Affect6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1025 окт 2008