Misanthrope

8Bonaparte - 4:09
9Sans Complaisance - 4:44
10Le Dernier Répond - 0:12
11Romantisme Noir - 4:50
Comes with a bonus CD with the entire album sung in French.

Bonus Disk:

3. Bonaparte
4. Le Dernier Rйpond
5. Romantisme Noir
6. Nouvel Enfer

Седьмой альбом неординарной французской группы, исполняющей очень нестандартный дэт со сложными композициями, витиеватыми ритмическими структурами и умопомрачительно мрачной атмосферой. Фактически, в основе музыки Misanthrope лежит мелодичный дэт современного образца, однако французам на каждом из альбомов удаётся превратить свои музицирования в настоящий пир для человека с хорошим воображением. Misanthrope создают театрализованные пьесы, главным героем-мизантропом в которых выступает вокалист S.A.S. De L'Argilière - харизматичнейшая фигура, которая во многом влияет на отношение людей к творчеству группы. Признаюсь: более экзальтированного, более исступлённого голоса вы не услышите не только в рамках данного стиля (хотя Misanthrope не придерживаются никаких рамок, жонглируя жанрами, будто цирковые актеры - горящими факелами), но и, наверное, в тяжёлой музыке вообще.

Следует сказать, что этот альбом при первом прослушивании может смешаться в сплошную кашу, показаться недостаточно разнообразным и даже скучным. Гоните от себя эти мысли прочь - Мизантроп это субстанция, которой нужно некоторое время, чтобы вас завоевать. Если у вас есть время и желание вникать (не просто слушать, а именно вникать) в музыку, если у вас хорошее воображение и вас не отталкивает театральность и исступлённость артистов - то эта пластинка для вас.

Несмотря на то, что это далеко не самый сложный и прогрессивный альбом французов (пальму первенства тут, вне всякого сомнения, держит пластинка "Visionaire"), уверен, его хватит не на один десяток прослушиваний.
Dismayer8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1024 окт 2008