9 июн 2021 : Никакого реюниона HOLE!
9 окт 2019 : HOLE собрались для репетиции

Courtney Love - guitar, vocals
Eric Erlandson - guitar
Kristen Pfaff - bass
Patty Schemel - drums

Последний привет от мисс Лав!
Знаете, друзья, для меня все творчество Hole представляет интерес только потому, что Кортни была супругой Кобэйна из горяче любимой мною Нирваны, но все же постараюсь объективно оценить последний релиз под маркой Hole.
Начну, пожалуй, с вокала Кортни. Мне кажется, что если бы я не знал группы Alice in Chains, и мне бы дали в придачу к любому их альбому диск с коллективом Лав (которых я тоже бы к тому моменту не слышал), ей богу, я бы перепутал Лэйна Стэйли с девушкой, поющей в Hole, ибо в голосе Лэйна больше женственности, чем у Лав (как ни странно). По части саунда изменений нет. Звук гитар средней тяжести, не скоростной, затяжный и по-панковски грязноватый. Альбом из тех, которые слушаются по радио без напрягов и вникания. После самого удачного выпуска 94-го, это вполне закономерный релиз, т.е. не то и не это.
Говорить об этом альбоме более не имеет смысла, т.к. все, что сотворил Hole, это неудачная попытка забраться на самые верха, где находиться та же самая Nirvana.
Не смотря на все это, лично для меня это лучший girl(art/grunge) band, так что мадам Кортни Лав становись в один ряд с рок-н-ролл-принцессами, такими как Лита Форд или Пати Смит, и спи спокойно…
Omen X5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1025 окт 2008