Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
29 апр 2013 : Винилы BLOTTED SCIENCE выйдут в мае
28 дек 2011 : Новое видео BLOTTED SCIENCE
24 ноя 2011 : Новое видео BLOTTED SCIENCE
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Blotted Science


« The Machinations of Dementia »



Blotted Science "The Machinations of Dementia" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Instrumental Progressive Metal

Оценка

9

/10





N Название
1Synaptic Plasticity
2Laser Lobotomy
3Brain Fingerprinting
4Oscillation Cycles
5Activation Synthesis Theory
6REM
7Night Terror
8Bleeding In The Brain
9Vegetation
10Narcolepsy
11EEG Tracings
12Sleep Deprivation
13The Insomniac
14Amnesia
15Adenosine Breakdown
16Adenosine Buildup
Состав группы->
Ron Jarzombek - guitars
Alex Webster - bass
Charlie Zeleny - drums
Информация
Label: Antithetic Records



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Очень много хорошего мы слышим о Animals As Leaders: и какой великолепный первый альбом, и какой великолепный второй на подходе, и какой гений этот Тосин Абаси. В связи с таким интересом к его делу, я решил немного углубиться в историю подобных инструментальных работ. Blotted Science приковали к себе взгляд моментально, как минимум, из-за Вёбстера - очень интересно послушать его работу вне стилистики Cannibal Corpse. И буквально за пару песен понимаешь, что была проделана грандиозная работа по созданию сверхточной машины.

И балом в нашем случае правит прогрессив, но сильно утяжелённый - встречаются даже бластбиты. Из обязательных составляющих на альбоме есть и сложнейшие гитарные соло, и виртуозная работа ритм-секции (плюс фирменный звук баса Вёбстера); местами акустические, спокойные моменты, местами раскаты грома, насыщенные очень "вкусным" перегрузом. И кажется, что всё это слышал раньше, что с каждой команды по горсточке - вот и получится шедевр. Но нет, здесь своё, особое настроение: в основе лежит баланс, некое хождение по натянутому канату - динамичные проигрыши сменяются медленными, за перегрузом следует акустика, тотальный хаос обрывается удивительно спокойной музыкой. Вот у нас мелодия, идущая на грани с пауэром, а вот резкий срыв - и мы слышим уже "качающее мясо", которое без проблем могло бы уместиться в одной из работ Pestilence или Atheist. Затронул другие группы? Да, есть много схожести с титанами тяжёлой музыки, можно в этот список приплюсовать и много других команд, совершенно разных стилей. Но сколько всего нового и необычного... Как будто попал в другую страну - под ногами земля, вода как вода, воздух как воздух, но всё абсолютно другое. И очень сложно привыкнуть! "The Machinations of Dementia" - это уникальное творение, сочетающее в себе отличный баланс между настроениями, хороший и плотный звук, сверхточную запись, исполненную отличными музыкантами. Всё проносится быстро, оставляя в голове миллион вопросов... Но одно всё-таки запомнилось - "Oscillation Cycles", уже долго не выходит из головы припев (если это можно назвать припевом, конечно). А вообще, чтобы понять суть Blotted Science, надо для начала постараться ни о чём лишнем не думать. А потом сидеть и задаваться вопросами, ведь по частичкам такое понять невозможно.
Afterburner8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 8 ноя 2011

Сайд-проект трёх очень серьёзных музыкантов: Ron Jarzombek - guitar (Watchtower, Spastic Ink), Alex Webster - bass (Cannibal Corpse), Charlie Zeleny - drums (Behold... the Arctopus, Jordan Rudess).
Что из этого могло получиться, предсказать было абсолютно невозможно. А вот то, что получилось, мы можем обругать или, наоборот, похвалить. Здесь, скорее, второе, нежели первое. Инструментальный прогрессив-метал, созданный парнями - это что-то с чем-то!!! Низкие частоты баса Алекса Вебстера вперемежку с мощной гитарной подачей Рона Ярзомбека и аккуратными ударными пассажами Зелёного Чарли создали ощущения, подобные которым появляются при чтении великого русского писателя Булгакова. Вроде бы, ты всё видишь и слышишь, но вот одна картина сменяется другой, и ты вообще перестаёшь что-либо понимать. Для меня эта пластинка стала лицом практически всего инструментального прогрессива - слушать очень интересно. У альбома есть всего один минус - его продолжительность. Потому что если первая половина - очень яркие треки, которые врезаются в память, как бензопила (практически буквально), то вторая состоит из менее удачных композиций.
А посему - работа для людей, которые любят техническую сторону прогрессива, а также technical death metal.
alpokus9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1020 май 2009


~



просмотров: 13229    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом