Headshot

Headshot "Diseased" Год

2003

Thrash Metal

Self released

1Cancer (Diseased Part 1)
2No Justice Til Death
3Infiltrator
4Souls At Zero
5Denial Of Life
6DNA Distortion
7Virus
8Eraser
9Plague
10The Antichrist (Diseased Part 2)
11Black Magic (Slayer cover)
12Bonustrack
Andi Bruer - vocals
Olaf Danneberg - guitar
Matze Grün - bass
Till Hartmann - drums
Recorded & mixed 2001
at Headquarter Studio Berlin by Peter Oz
mastered 2002 at DMS Marl by Ulf Horbelt

Даже агент Смит знал в 2003 году, что немецкий коллектив с названием Headshot фуфла играть не станет, поэтому любезно согласился высказать свои соображения по поводу судеб человечества на вступлении к альбому. То, что следует дальше, радует лично меня очень и очень: согласитесь, шпагат между old-school-thrash и современными веяниями и звучанием сегодня мало кто делает убедительно. Аранжировки в целом и гитарные соло следуют этой же схеме: где-то между нацеленной на драйв и агрессию функциональной простотой и «прогрессивным» лукавством, проглядывающим то тут, то там в забое. Сравнения, которые напрашиваются с первых же минут прослушивания – Exodus, Destruction, из-за временами специфического вокала, ещё и Overkill... Группа заставляет выискивать в каждой песне на «Deseased» некую изюминку, некую виньетку в качественном, но, казалось бы, стандартном трэше: реверансы в сторону Slayer, Led Zeppelin, Black Sabbath, а то и Death. Ощутимо не хватает на альбоме той суверенности, зрелости и лишней щепотки агрессивности, которые будут на «As Above So Below». Завершается это удовольствие бодрым, но середнячковым кавером на слееровскую классику «Black Magic», да шуткой в духе Nuclear Assault. Мои любимцы (пока, ибо с последующими прослушиваниями это может измениться): «Cancer» с восточными запилами, псевдо-зеппелиновская «Virus», жёсткая «DNA Distortion» и восьмиминутный прог-экзерсис «The Antichrist».
Ништяк, ништяк!
Inner-Self7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 окт 2008