Emeth

10Will To Power
11Aum
Brutal Bands
April 4th, 2008

Guest vocals on "Will To Power" by Boris Cornelissen (Leng Tch'e).
Silence Goes Unheard
The universe is in equilibrium therefore he that wills
Though his force be but a feather can overturn the universe

Unless thou hearest not, thou canst not see
Unless thou seest not, thou canst not hear

This harmony of the universe unites the will to exist
with theСкрыть/показать

Очередной шмат неплохого мяса бельгийской нарезки. В уши сразу бросается поменявшийся звук - несколько шероховатый и абразивный саунд прошлого релиза "Reticulated" уступил место жирному и чистому. Под стать звуку изменилось и наполнение диска - композиции утратили былую хаотичность и свирепую непредсказуемость, хриплый вопль уступил место низкому гроулингу, общий темп треков заметно снизился, появились паузы, рядом с бластбитовыми секциями присутствует любимый некоторыми кач. Минус ли это? Нет, вся былая безумность компенсируется довольно интересными... хм, не назвал бы это полноценными мелодиями, скорее это местами довольно замысловатые и наталкивающие на мысли о джазе музыкальные текстуры (бас играет не последнюю роль), которые, накладываясь на жесткий каркас, создают довольно необычную для брутального дэта модель. По крайней мере, мне показалось так. А в предпоследней песне можно услышать электронный фон, что идет в актив. У этих товарищей есть в запасе ходы, добавляющие музыке атмосферности.
Девятым номером идет короткий спокойный инструментал, сыгранный на акустике. Не знаю, может, сейчас у брутальных групп модно делать акустические передышки посреди изматывающего забега? Хотя, пожалуй, общей картины это не испортило. Завершается альбом маршеподобным аутро, в котором есть что-то первобытное и племенное.
Не стану причислять это творение к типичным образцам брутального дэта, ибо в альбоме чувствуется некоторый налет атмосферности.
Альбом неплох, хотя поклонникам двух первых вряд ли понравится.
Khanate7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 5 май 2010