16 июн 2012 : SIX HOUR SUNDOWN исполнили кавер-версию METALLICA
18 май 2012 : Видео с выступления SIX HOUR SUNDOWN
18 фев 2012 : Новое видео группы LAUREN HARRIS

Lauren Harris

« Calm Before the Storm »

Lauren Harris "Calm Before the Storm" Год

8Come on Over
9Hit or Miss
10See Through
11You Say
12Natural Thing (UFO Cover)
Lauren Harris – lead & backing vocals
Richie Faulkner – guitars
Tommy McWilliams – drums, keyboards, programming, backing vocals, guitars on "Hurry Up", "You Say"

Additional musicians
Steve Harris – bass guitar on "Steal Your Fire", "From the Bottom to the Top", "Come on Over", "Natural Thing", backing vocals on "Steal Your Fire", "From the Bottom to the Top", "Come on Over"
Miguel Gonzales – bass guitar on "Your Turn", "Get Over It", "Hit or Miss", "See Through", "You Say"
John Falcone – bass guitar on "Like It or Not", "Let Us Be"
Michael Quinn – bass guitar on "Hurry Up", backing vocals on "Your Turn", "Get Over It", "Hurry Up"
Joe Lazarus – drums on "Come on Over", "Natural Thing"

Live
Lauren Harris – lead vocals
Richie Faulkner – guitars
Randy Gregg – bass guitar
Tommy McWilliams – drums

Кем является сия мадам, постепенно становилось известно всем металистам земного шара, когда IRON MAIDEN планомерно зажигали тут и там. Да, быть дочкой основателя одной из самых величайших/знаменитых/легендарных (нужное подчеркнуть) хэви-метал групп – это чертовски удобно, если желания выступать столько, что уж невтерпеж. Однако упрекать Лорен и спихивать все ее, пусть и скромные, заслуги на звездное происхождение ни в коем случае нельзя. Да, возможностей у девушки хоть отбавляй: всегда под рукой специальный гость, который скрасит своим присутствием несколько песенок (что, собственно, Стив и сделал); и мало кто, в конце концов, может себе позволить выступать перед многотысячными толпами зрителей, имея за спиной практически нулевой опыт. Другая же сторона медали – и московский концерт 19.08.08 это подтверждает – выглядит следующим образом: у Лорен Харрис вполне крепкий и абсолютно самостоятельный коллектив, достойный определенного количества поклонников, готовых ждать новых альбомов и живых выступлений. Загвоздка же в том, что этих самых поклонников может быть больше. В чем причина, попробуем разобраться. Начнем с самого большого минуса, и это, как ни прискорбно, вокал. От всей души хочу пожелать Лорен научиться нормально управлять своим голосом, потому что очень уж неприятно слышать в первой, в общем-то недурственной песне, самый натуральный вой. В то же время, мисс Харрис иногда удается довольно-таки приятно мурлыкать, но это, в основном, в лиричных моментах. Во-вторых, музыкальный материал ни разу так и не блеснул чем-либо хоть малость необычным. Слышали выражение «простой, как песня»? Так вот это как раз о песнях из репертуара LAUREN HARRIS. Предельно понятный рочок, к которому порой настырно подползает совсем не обидная приставка поп- (хм, вдруг кто-то ожидал услышать вторых Мэйден?). Рискну предположить, что отдает какой-нибудь Аврил Лавин, но с этой MTV-дивой я знаком чуть лучше, чем Филипп Киркоров с группой MORTICIAN, так что настаивать не буду. Разумеется, не нужно ожидать от этого альбома никаких выкрутасов со стороны музыкантов (грешным делом думается, что соляки записаны по принципу «чтоб было»), закрученных песенных структур, прогрессивных элементов и т.д. и т.п – здесь не про это. Даже названия треков тривиальны по самое не могу: «You Say», «Like It Or Not», «Hit Or Miss», «Your Turn» и все в таком же духе. Ну и в-третьих, на всю эту незамысловатость можно было бы смело закрыть глаза, если б тут было хоть несколько хитов. В действительности же, всего пара-тройка песен, способных зависнуть в памяти на некоторое время после прослушивания. Лучшая в этом плане – «From The Bottom To The Top». Еще есть кавер на UFO, но это, наверное, чтоб папане сделать приятное. Итог, как вы поняли, не самый радужный, но кто знает, может действительно, затишье перед бурей? Пока только на шестерку. Я даже подпевал пару раз.
Tular6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1018 фев 2009