Vladimir Harkonnen

3Siegesstimme
4Radioaktivitaet [Hiroshima]
5Lichtende
6Siegesstimme [Neuro Remix]

Первым делом хотелось бы уточнить жанр этого демо-альбома. Точнее всего его можно назвать Techno-Industrial, хотя есть и другие варианты, мне вот попалось такое определение как Military EBM. Общая длина всех композиций около 20 минут, все они довольно разнообразны и экспериментальны. Центральной вещью является Siegesstimme, трэк начинается сообщением о начале Великой Отечественной Войны, затем идёт простенькая, но приятная танцевальная мелодия; и в конце жизнеутверждающее объявление о полном разгроме германских войск. Патриотично. Вся работа выделяется из ряда себе подобных именно благодаря этой военной направленности. Следующая композиция ("Radioaktivitaet") - немного печальная мелодия; судя по названию посвящена трагедии Хиросимы. В каждой вещи есть своя "изюминка", отличающая её от всех остальных (например звучание в Lichtende, напоминающее орган). Индустриальность альбома проявляется в двух аспектах: лёгкое "поскрипывание", примесь шума в звуке некоторых синтезаторов, да местами соответствующие сэмплы (имитация ударов по железу). Буклет весьма оригинален и необычен, хорошо смотрелся бы даже на полноформатном альбоме. Демка записана и оформлена прилежно и с любовью, можно ожидать что будущий альбом будет хорошим подарком для любителей электроники.
Tra6head7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1020 окт 2008