Zymotic Symphony

Denis Kiseliov - guitars
Dmitriy Kitayskiy - bass
Yriy Egorov - drums
Evgenia Savosnikova - keyboards
Запись: ATL Studio (Москва)
Сведение: A.Kippo @ Astia-studio A (Lappeenranta, Finland)
Мастеринг: T.Myyryläinen @ SonichouseTM (Lappeenranta, Finland)
Дизайн обложки: Дегтярёв SET Виталий

Молодая подмосковная команда представляет свой первый профессиональный сингл. И несмотря на то, что содержит он всего лишь одну песню, труда в него вложено немало… Ребята предпочли довести до ума один трек, нежели записывать больше, но в худшем качестве. И с этой стороны никаких претензий к ним предъявить невозможно. «СТРАШНЫЙ СУД» и вправду звучит очень достойно, не в пример многочисленным самопальным демкам многих начинающих музыкантов. Сведение, сделанное с финским качеством дает о себе знать, хотя в целом саунд и не идеален. Но хватит ли одной пятиминутной песни, чтобы заинтересовать лейблы? Впрочем, были бы кости, а мясо нарастет. Тем более, что скелет для этого процесса музыканты создали вполне основательный. Конечно, мелодичный дэт/блэк-метал с касаниями симфонизма, который можно услышать на этом промо-диске, не выглядит особо оригинальным, но вот его исполнение внушает уважение. Музыка ZYMOTIC SYMPHONY вызывает ассоциации (а когда слушаешь одну-единственную песню поиск чего-то похожего в памяти становится неизбежен) со многими финскими группами, среди которых и ETERNAL TEARS OF SORROW, и IMPERANON, и даже KALMAH, но больше всего эта работа напомнила мне опусы наших соотечественников DIMENSION OF DOOMED и, особенно, ARCANE GRAIL. Довольно разнообразная мелодика, скоростные гитарные проходы, легкие клавишные касания (может быть, даже слишком легкие для подобного стиля) и… отличный вокал Александра Хананина, который свободно оперирует как скримом/гроулом, так и чистым голосом. Причем последний у него и вправду хорош, так что, возможно, музыкантам стоит сделать ставку на изрядные данные своего певца. В этом случае, возможно, музыка группы получит ту изюминку, которой ей на этом сингле не хватает. Ну и, конечно, при всем уважении к проделанной музыкантами работе, невозможно оценить реальные возможности группы по одной песне. «Страшный суд» - хороший сингл, но этого слишком мало… Хотя, когда мы на этом Суде окажемся, нам, судя по лирике группы и Откровениям Святых Писаний, мало не покажется.
old man7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1013 окт 2008