Fullmoon

Fullmoon "United Aryan Evil" Год

1995

Promo / Demo

Pagan Black Metal

1Aryans Ride Over Falling Israel (1:33)
2The Wolfish Initiation (12:53)
3Carpathian Windspirit (1:49)
4The Pagan Mountain (7:49)
5...Blood For Immortality (8:25)
6In Thy Silver Glare (1:26)
Xaquoreth - vocal, guitar
Tauron - bass
Hetman Diathyrron - drums

Польский NSBM коллектив Fullmoon был основан приблизительно в 1992-1993 годах и состоял на тот момент из троих человек - вокалиста, гитариста и лидера группы Xaquoreth’a, басиста Tauron’a, и барабанщика Hetman Diathyrron’a. Все трое они являлись членами польской экстремистской группировки TTF (The Temple of Fullmoon), в которую также в свое время входили музыканты Graveland, Veles, Mysteries, Thunderbolt, и др. Целью TTF было стать сплоченной организацией по борьбе с христианством, но этого так и не произошло по причине того, что где-то в 1996-м году TTF был распущен. Для этой организации так и не нашлось лидера, или как позже об этом говорил Роб Даркен из Graveland: «никто не был в состоянии руководить таким количеством экстремальных людей, которые собрались в TTF из ВМ-андеграунда». Музыканты Fullmoon так же имели конфликты с законом и просуществовали всего пять лет. В конечном итоге группа распалась, а Xaquoreth уехал в Варшаву. Их демо «United Aryan Evil» - это все творческое наследие группы. Остальные же записи в основном репетиционные и никогда не издававшиеся, которые найти сейчас практически нереально.
Теперь, пожалуй, можно перейти и к музыке. На демке предоставлено всего шесть композиций: «Aryans Ride over Falling Israel» («Арийский разгром Израиля»), «The Wolfish Initiation» («Посвящение Волкам»), «Carpathian Windspirit» («Дух Карпатского Ветра»), «The Pagan Mountain» («Языческая Гора»), «Blood for Immortality» («Кровь для Бессмертия»), и «In Thy Silver Glare» («В Серебряном Сиянии»). Открывает это произведение мистическое интро, которое с первых же секунд звучания настраивает слушателя на боевой лад, хотя в целом материал исполнен медленно и вдумчиво, что придает этой музыке еще большей красоты и атмосферности. А вокал Xaquoreth’a чем-то напоминает Атиллу, такой же хриплый наполовину гроул, наполовину - скрим. Качество записи на высоком уровне, даже несмотря на то, что это всего лишь демка. Единственное, что может вызвать недоумение, это только обложка со скинами, вместо которой больше подошел бы какой-нибудь пейзаж с изображением зимней природы или заснеженного леса (именно такие образы рисуются при прослушивании данной работы). Итог: отличная работа. Когда-то у группы был шанс записать такой же отличный альбом, который так и не увидел свет.
From The Dark Past8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1012 окт 2008