19 фев 2024 : BIOHAZARD готовят новый материал

Billy Graziadei - Vocals, guitars and piano
Danny Schuler - Drums and percussion
Evan Seinfeld - Vocals and bass
2. World On Fire

Take a good hard look at yourself as the world that you live in you now destroy
Don't cry, just ask yourself why you never cared until you started to die
World on fire
Give me one good reason to respect the laws that you obey
Step back and watch it burn as the life you live Скрыть/показать

Стандартный кусок хардкора от Biohazard. Что, однако, застаёт врасплох и поражает: мрачность, тяжесть и грязное звучание материала. Такое впечатление складывается, что сразу после терактов в башнях МТЦ возмущённые до глубин своей души парни побежали в студию записывать песни о ненависти к врагу. Или на альбом пошёл не финальный микс, а какой-нибудь демо-тэйп. Но это конкретный хардкор, это конкретный Biohazard: забой и медленные части, кричалки на два голоса, песссимизм, злость. На этот раз без вылетов на металлические территории, без речитативов, без длинных соляков, без фанка и прочих прибабахов – всё лаконично. Лишь экстра-мрачный “Untitled Hidden Track” зашкаливает за шестиминутную отметку.
Пролетарская интернационалистская душа на поверку оказалась американской до упора. Что, конечно, можно понять: посмотришь с бруклинских улиц на рушащиеся небоскрёбы... Всё ясно: парни из Biohazard вышли на тропу настоящей, а не абстрактной войны. За хардкоровые корни и мрак – толстый плюс, за “странный” звук – толстый минус.
Inner-Self5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1024 апр 2008

Самый тяжёлый и убойный альбом Biohazard. Как говорится, "From Brooklyn, New York - in your face!". Группа заметно ускорила темп композиций. Если на всех предыдущих альбомах Biohazard ваяли "попрыгучий" среднетемповый материал с преобладающей читкой, то здесь мы слышим мощнейший ответ Hatebreed, к тому же, уделывающий этих самых Hatebreed на голову. Голоса обоих вокалистов зазвучали ещё агрессивнее, чем на предыдущем альбоме (особенно это касается гитариста/вокалиста Billy Graziadei - здесь по настоящему применим термин "брутальный вокал"). Странный звук? Да, но это нисколько не портит общую картину. Альбом слушается на одном дыхании. Ярость, изрыгаемая группой на этом альбоме, местами достигает уровня нетленки "The Great Southern Trendkill" от Pantera. О песнях: наиболее интересные треки - "Never Forgive, Never Forget", "Kill or Be Killed" (2 самых-самых на альбоме) , "World on Fire" (с необычной, по крайней мере для Biohazard, партией ударных в припеве), "Heads Kicked In" (медленное качающее начало, резко переходящее в скоростное хардкоровое рубилово) и завершающая "Hallowed Ground". Все остальные песни также на уровне, за исключением, разве что "Dead to Me", которую явно впихнули до кучи - если бы её не было, альбом в целом ничего бы не потерял.

Итог: 9 баллов за отличный альбом, который понравится как любителям всего творчества Biohazard в целом, так и тем, кто "тащится" от Hatebreed, Pro-Pain и даже Pantera.
Firehead9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1016 окт 2010

Я как-то пропустил выход альбома в прошлом году и только сейчас его прослушал. И честно говоря остался в недоумении. Неужели это Байохэзард? Легенды хардкора, оказавшие наибольшее влияние в становлении рэп-метала? Откуда-же тогда эти закосы под Slipknot и Hatebreed? Не к лицу группе с таким именем и такой историей копировать своих-же последователей. В результате имеем 36 минут забойного, но совершенно блеклого кроссовера, который безусловно прошёл бы на ура выпусти его Hatebreed или какой-нибудь Sworn Enemy. Но Biohazard... Короче разочарован я.
Dungeon Keeper5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 7 апр 2004