21 апр 2024 : Концертное видео THE ROLLING STONES

8Before They Make Me Run - 3:25
9Beast of Burden - 4:25
10Shattered - 3:47
* Mick Jagger – Vocals, Backing Vocals, Electric Guitar, Piano
* Keith Richards – Electric Guitar, Backing Vocals, Acoustic Guitar, Bass, Vocals, Piano
* Charlie Watts – Drums
* Ronnie Wood – Electric Guitar, Backing Vocals, Pedal Steel Guitar, Acoustic Guitar, Slide Guitar, Bass, Bass Drum
* Bill Wyman – Bass, Synthesizer

* Mel Collins – Saxophone
* Ian McLagan – Organ, Electric Piano
* Simon Kirke – Congas
* Sugar Blue – Harmonica
* Ian Stewart – Piano
Recorded: 10 October - 21 December 1977, 5 January - 2 March 1978, Pathé Marconi Studios (Paris)
Producer: The Glimmer Twins
1. Miss You
(M. Jagger/K. Richards)

I've been holding out so long
I've been sleeping all alone
Lord I miss you
I've been hanging on the phone
I've been sleeping all alone
I want to kiss you

Oooh oooh oooh oooh oooh oooh oooh
Oooh oooh oooh oooh oooh oooh oooh
Oooh oooh oooh

Oooh ooСкрыть/показать

10 окт 2020
Этот диск стал популярен скорее благодаря скандальной славе группы и провокационным текстам, в музыкальном же плане он не представляет ничего особо ценного. Простенькие и однообразные песни, незамысловатые аранжировки... 6 баллов, не более.

Второй альбом от этих «Камней», который я прослушал. Некоторые утверждают, что это очень сильный альбом. Что ж, он достаточно ровный, но страдает малым разнообразием. Где-то половина песен заслуживает хорошей, хотя и не отличной оценки: «When the Whip Comes Down», достаточно быстрый хард с запоминающимся гитарным соло; «Just My Imagination (Running Away with Me)», кавер на The Temptations, размеренный ритм-энд-блюз (R&B) с интересным риффингом, ближе к концу становящийся более энергичным – запилы гитары, бýхающие ударные, вокализы; «Some Girls», медленный и прикольный R&B с текстом, за который участников группы обзывали сексистами и расистами («Черные девушки хотят, чтобы их трахали всю ночь»), и псевдолирическими нотками в припеве; «Far Away Eyes», прикольное кантри, где слова скорее не поются, а проговариваются проповедническим речитативом, да еще и акцент явно свидетельствует о том, что это стеб; «Beast of Burden», неплохой среднетемповый R&B. Чуть менее удачны открывающая «Miss You» с влиянием диско и соло на саксофоне, быстрый рок-н-ролл «Respectable» в духе Чака Берри, спетый Ричардсом R&B «Before They Make Me Run» и закрывающая «Shattered», проникнутая духом панка (кстати, этот самый дух присутствует и в некоторых других песнях, что явно показывает желание Rolling Stones быть на гребне музыкальной волны). Совсем неинтересный, на мой взгляд, получился панканутый рок-н-ролл «Lies», без которого альбом выглядел бы лучше. Что же, этот диск, как утверждают, стал самым раскупаемым у «Роллингов» (если не считать сборников), и, вероятно, вполне заслуженно, однако мне все же, пожалуй, надо когда-нибудь познакомиться с более ранними их работами.
Featus7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 8 окт 2008