Khali

7Heaven Again 05:42
8So Far Away 05:26
9Will You Remember (bonustrack) 04:02
Produced by Lorenzo Dehó

All music composed by Lorenzo Dehó, except Another Day by Dehó/Oggioni and Will You Remember by Dehó,/Oggioni/Taccone.
All lyrics written by Lorenzo Dehó.

Recorded and mixed by Nicola Calgari and Max Lotti at Bips Studio, Milan, Italy
Remastered by Christian Schmid at Music Factory, Germany, Octrober 2004

Additional guitars by Max Lotti

Cover concept and artwork by Lorenzo Dehó
Computergraphics by Kobrah Design Agency
Logo design by Lorenzo Dehó
Photos by Enzo Dell'Orto (Fototime)
Sleeve design by Thomas Ewerhard

All songs published by Limb Music Publishing, Germany/Benvenuto Edizioni Musicali, Italy

Не ограничиваясь переизданием одного из самых успешных альбомов итальянских прог-пауэрщиков Time Machine “Evil”, лейбл Limb Music решил переиздать еще и единственный альбом Khali, сайд-проекта басиста Time Machine Лоренцо Дехо. Этот диск первоначально был выпущен в 2000 году, а состав, помимо Лоренцо, включал барабанщика Ника (в то время также участника Time Machine) и вокалиста Фолко Орландини (также работал с Mesmerize, Skylark и теми же Time Machine). Сами авторы характеризуют стиль данной работы как «полу-прогрессив», то есть, используя стопроцентно прогрессив-металлический звук и вокальные партии, они играют не только очень традиционную музыку, но еще и достаточно простую, без особых наворотов в инструментальных партиях. В результате получился любопытный и очень оригинальный синтез, который кажется мне гораздо более интересным, чем работы Лоренцо в Time Machine. Альбом практически полностью среднетемповый, но при этом очень хитовый – “Somebody Haunts Me”, “Cyberpleasure” (c забавным текстом про молодого человека, которого бросила девушка, и который ищет удовлетворения на Интернет-сайтах соответствующей направленности), “Spiritual Distortions” и “Heaven Again” цепляют с первого же прослушивания. Несколько слабее остальных выглядит бонуст-трек “Will You Remember”, но его можно и пропустить, тем более что основной материал нареканий практически не вызывает. Если вы в 2000 году пропустили эту работу, обратите на нее внимание сейчас – она «покатит» и любителям мелодик-рока, и пауэрщикам, и значительной части поклонников мелодичного крыла прога. (Диск предоставлен компанией Soyuz Music)
Роман Патрашов8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 ноя 2004