15 май 2020 : Новая песня SINISTER

Bart - guitars
Alex - bass
Aad - drums
2. Aggressive Measures

Million pieces gathered, for the puzzle of hell
Staring in the eyes of death, regretting to tell
Suffer mimic, mime of the dead
The time has passed, obtain the facts

Agressive measures
Agressive measures

Million pieces shattered
For the puzzle of hell
PersistingСкрыть/показать

9 янв 2018
Ничего особенного не услышал. Мясцо западает тухлятиной. Обычный дэт с отличным звуком, но ребята рубят как могут. Соляки никчемные, лишь бы были. Дэт без привилегий. И на этом спасибо.
Им бы Голландской отравы, может чего бы и выудили. Посмотрим. Альбом особого интереса не представляет. Но для полноты коллекции надо прослушать.
Больше понравились две последние песни и Fake Redemption.
Прошлый Hate куда круче.
5 из 10

Это Death Metal голландского образца. Причём теперь, Death такой интенсивности, принято называть Brutal Death Metal.
Начнём с качества звука. Он - на высоте. Альбом записан и сведён просто великолепно. На мой взгляд, это один из видов идеального звучания этой разновидности Death Metal-a. Все инструменты слышны чётко и ясно и ни один из них не выпадает из общей картины звучания.
Гитары. Техника игры на них достаточно высокая. Bart не страдает болезнью 2-х аккордов. Ритм гитара достаточно разнообразная. Это вообще визитная карточка Sinister, после месилова, вставить что-нибудь эдакое ладу на 12. Соло гитара…Ну сами соло тут встречаются в нескольких песнях… Вот… Но лучше бы они вообще не встречались ? Мне кажется, что в этом подстиле они не нужны, т.к. написать что-то интересное, при такой скорости ритма мало кому удаётся и удавалось. Бас гитара (Alex). Это вообще слабое место 90% всех дет коллективов. На этом альбоме басовые партии просто повторяют основной мотив песен. Ничего необычного вы здесь не услышите.
Ритм секция - самая сильная сторона Aggressive Measures. Мало того, что звук ударных в Excees Studios мне очень нравится, так вдобавок к этому, Aad оказался ещё и отличным музыкантом. "Работает" он очень агрессивно, но тем не менее достаточно разнообразно, хорошо используя при этом тарелки.
У вокалиста нормальный (я бы сказал даже стандартный) такой гроулинг, хотя если учесть, что на момент записи Eric-у было всего 18(!), то получается очень даже ничего.
Лирика в большинстве песен - маразм редкостный, что впрочем характерно для данного стиля + ещё можно сделать скидку на возраст и национальность парня. (он голландец, а лирика на английском)
Если сравнивать этот альбом с предыдущим полноформатником "Hate", то "Aggressive Measures" выглядит более агрессивным и быстрым, но менее интересным. Смена вокалиста не пошла коллективу на пользу , т.к. у Майка гроул был более интересным.
Из треков мне понравилось вступление (хоть и простенькое, но) очень интенсивно переходящее в первую песню (которая одна из лучших на альбоме). Ещё стоит отметить 6 и 8 композиции. В целом же, откровенно слабых треков я не нашёл.
Резюме. Альбом не привнёс ничего нового в Death жанр, но из-за отличной реализации и в меру талантливых музыкантов - получает заслуженные 8 баллов.
Butcher8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 6 июл 2001

Скоростной дэтовый альбомчик, вышедший в 1998 году под знамением Sinister, название которому «Aggressive Measures». Гитарные партии как всегда изумительно хороши, в этой части у группы багов не бывает, как правило, грамотно строят они риффы, умело извергают из своих шестиструнных инструментов соло, которыми альбом, кстати, не богат. Ударник колотит как только может, молодец, мужик, хорошо справляется со своим убийственным аппаратом. С басом у группы всё в порядке, не сказал бы, что басист повторяет звучание гитар, нет этим он не занимается, но вы должны понимать, что в подобной музыке бас нужен только для фона, в общем его роль не значительна, хотя и без него музыка имела бы не такое звучание. Вокалист очень хорошо справляется со своей задачей, рычит довольно низко и злобно, монотонно, но слова понятны, что очень хорошо. Да, ребята, преданные стилю, работающие на свои интересы создали довольно хороший альбом, быстрый, и короткий, длинной всего лишь в полчаса, но этого вполне хватит. Ком быстрого агрессивного Death Metal словно буря пронесётся через ваши уши. Альбом слушается на одном дыхании, поэтому советую послушать всем любителям экстремальной музыки.
Saint Anger9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1022 янв 2006

Так…Sinister “Aggressive Measures”. Очередное творение голландских брутальщиков, которое увидело свет в 1998 году. Что можно сказать об этом альбоме? Да, в принципе, ничего особенного. Хороший качественный brutal death, хотя, как обычно это бывает, немножко туповат, но все же видно, что ребята талантливо и с азартом сделали эту работу. Или можно сказать более образно - «Зловещий» записал «Агрессивные ритмы». Да, название говорит само за себя, действительно быстро, брутально и захватывающе, но не сказать, что ново. Ничего шедеврального. Хочется сказать насчет вокала, он на заднем плане, а я не особо люблю, когда это так, потому что не слышно эмоций. Песни друг от друга отличаются, хотя бы это похвально. Так вроде все неплохо - и звук, и техника. А вот особо похвалить надо дизайн обложки. Весьма и весьма зло. Зловещий дядя пытается выбраться на свет божий. Ну, ничего не скажешь зловещий дядя и зловещий Sinister. В общем, эта работа - просто очередное закрепление статуса одной культовой команды из старушки Европы.
Lord_Necromancer8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1024 янв 2006