Impious Havoc

« At the Ruins of the Holy Kingdom »

Impious Havoc "At the Ruins of the Holy Kingdom" Год

Grim - Vocals, bass
Warcry - Guitar
Thunderer - Guitar
TJ Havok - Drums

Аккурат с начала третьего тысячелетия Финляндия неустанно выхаркивает на свет божий ошмётки сырой, склизкой тьмы и блевотного богохулия. Имя толковым и талантливым проектам из страны тысячи озёр – Легион! Вот и Impious Havoc выблевали очередной примечательный релиз, обойти вниманием который было бы абсолютно безответственно.

Как уже повелось в Финляндии, ничего прогрессивного или новаторского слушатель здесь не найдёт. Только богомерзкий, бесхитростный, местами даже умышленно примитивный чёрный метал с мерзким, режущим уши, рассыпчатым звуком. Релиз назван подобающим образом – «На руинах святого царства». Соответственно, глупо было бы ожидать чего-то светлого, возвышенного или романтичного от этого диска. Действительно, здесь имеет место быть сырющий, немного задушенный, прямолинейный, как удар кулака в лоб, чёрный метал под аккомпанемент несокрушимой двух-четвертной ритм секции и сочащегося желчью, туберкулёзного вокала. Якобы наплевательский, «спустя-рукава»-шный подход к делу и звукорежиссуре напоминает славный, незабвенный Ildjarn. Общая атмосфера, несколько монотонное построение риффов и нехитрая мелодика вызывают определённые реминисценции о таких правильных проектах, как Armagedda и Craft. Местами высовывает свою лохматую голову старый-добрый трэш образца восьмидесятых. Некоторые полу-раздолбайские, непричёсанные и расхристанные музыкальные фразы пришлись бы вполне к месту на ранних работах Kreator или Sodom. Несмотря на то, что композиции, в принципе, довольно монотонны и маловариативны, они жгут, качают и заводят по-взрослому. Под эту музыку отлично открыть пару-другую пива, вывернуть регулятор звука до максимума и, как в старые добрые времена, знатно потрясти волосами и телесами на потеху себе и окружающим.

«Весёлая» и «заводная» музыка. Пляски на руинах святого царства...
Kurgan8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 3 окт 2008