31 мар 2021 : Концертный релиз CREAM выйходит на виниле

11Toad (Бейкер) — 5:11
Эрик Клэптон — гитара, вокал
Джек Брюс — вокал, бас-гитара, фортепиано, губная гармоника
Джинджер Бейкер — ударные, перкуссия, вокал

Чем может заинтересовать эта группа? В первую очередь тем, что они являются одними из дедушек метал-музыки. Ритм-энд-блюз с утяжеленным звуком - первый росток хэви-метала в мировой музыке. Так начинали и Лед Зэппелин, и Дип Перпл, и Блэк Саббат, разве что последние добавили «ноту дьявола». С исторической точки зрения альбом очень интересен, но вот с музыкальной... Мы услышим достаточно драйвовую ритм-энд-блюз-пластинку с попыткой воссоздать атмосферу негритянского блюза в некоторых композициях, достаточно спокойные блюзовые медляки, которые скорее убаюкивают, чем доставляют наслаждение от прослушивания. Все как-то чересчур вяло и серо, хотелось бы больше огонька и разнообразия. Но, все-таки, это классная пластинка. Для тех, кто хочет понять, откуда вышел хард-рок и метал это, пожалуй, будет приятной находкой.
Gvalior7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 2 окт 2008