Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Oblivion Machine


« Unnatural & Wrong »



Oblivion Machine "Unnatural & Wrong" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Industrial Death Metal


Irond Records

Оценка

8

/10





N Название
1Morbid Fuckin' Death (04:04)
2Antigod (03:54)
3Karma (04:01)
4Alternative (06:21)
5Machine (07:37)
6Blight (05:13)
7Epitaph To The Multiplied (05:09)
8Absurd (05:25)
9Everything Is For Nothing (06:15)
10Euthanasia (10:48)
Состав группы->
Alex — vocal
Konstantin — guitars & programming
E_X_I_L_E — bass
Информация
Guest vocal on “Absurd” by Dmitry Orlov from Fetal Decay

All songs written, arranged & produced by Oblivion Machine
Recorded in 2007 at Faust studio
Enginered & mixed by Arcady Navaho & Oblivion Machine
Mastered by Arcady Navaho
Cover artwork by Alexey “Gutalin” Kozhanov
Design, inlay illustrations and layout by E_X_I_L_E



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Каким бы скептическим ни было отношение большинства российских меломанов к отечественной тяжёлой музыке, достойные группы у нас всё же появляются – редко, но метко. Молодой московский коллектив Oblivion Machine как раз из тех немногих, кто «попал в цель». Их дебютный альбом Unnatural & Wrong, вышедший недавно на Irond, вне всяких сомнений, можно назвать металлической пластинкой мирового уровня. Приятно видеть, что группа прилагает все усилия, чтобы выйти за рамки пресловутого недо-Maiden или полу-Korn по-русски. Основательный и самобытный подход Oblivion Machine к творчеству виден во всём: начиная с качественного звука и заканчивая оригинальным оформлением с использованием серебряной краски.

Наиболее пристального внимания заслуживает стилистика, в которой играет группа – трудно дать ей какое-то конкретное определение, которое было бы достаточно точным. Может, электронный дэткор? Или, наоборот, брутальный техно-дэнс? Пожалуй, верный вариант где-то посередине. Если попытаться сравнить Oblivion Machine с уже закрепившимися на мировой сцене именами, то на ум сразу приходят Biomechanical и Dååth. С первыми наших героев роднит умение с помощью сэмплов создавать ощущение какой-то всеобъемлющей звуковой субстанции, обволакивающей со всех сторон. Со вторыми – органичное соединение жирного гитарного рёва и электронного драм-бита. Правда, если Dååth этим приёмом только балуются изредка, Oblivion Machine используют его повсеместно, отчего их музыка и приобретает столь оригинальное звучание.

Unnatural & Wrong – довольно цельное произведение, которое лучше слушается разом, нежели по частям, однако из десяти треков альбома всё же можно выделить несколько наиболее эффектных номеров. В первую очередь, это Antigod – короткий ударный боевик, насквозь пронизанный стрекотанием кислотных сэмплов. На эту песню группа даже сняла довольно неплохой видеоклип, в котором, под стать музыке, замешан жутковатый визуальный коктейль из крови, грязи, голых женщин и тараканов размером с ладонь. Пугающе, но притягательно.

Впечатляют и продолжительные номера вроде Machine с подавляющим маршевым ритмом и эпической Euthanasia, завершающей альбом. Половина песен на диске идёт более пяти минут, так что группе стоило серьёзных усилий заставить материал звучать ярко и интересно на протяжении почти часа, что длится альбом. И несмотря на то, что иногда в композициях проглядывает некоторая монотонность, Oblivion Machine демонстрируют довольно взрослый подход к созданию музыки – при том, что это их первый альбом! Тем не менее, музыкантам ещё есть, куда расти в композиторском плане, но, думаю, о самосовершенствовании они и сами не забывают.

На альбоме нет особенно изощрённых мелодических структур – всё предельно просто и лаконично. Однако недостатком это назвать никак нельзя – группа нащупала как раз тот идеальный баланс между эффектностью и эффективностью, когда даже самый незамысловатый рифф по-настоящему «качает», мощно и бескомпромиссно. Есть и некоторые отступления от этого принципа – например, в Absurd, где ближе к концу всплывает поистине шизофренический момент с ломаным ритмом в духе Meshuggah. А инструментальная композиция Blight благодаря богатым аранжировкам звучит изящно, почти невесомо, хотя её мелодии и опираются на трамбующий механический ритм – получается своеобразный эффект соединения грубой силы и тонкой чувственности. И такие интересные мелочи присутствуют в каждой песне.

Unnatural & Wrong – мощное и оригинальное творение, которое даёт этому коллективу большие перспективы для развития. Главная мысль, которая не покидает при прослушивании диска: большинству российских металлистов даже со стремянкой и строительным краном не допрыгнуть до той планки качества, которую Oblivion Machine закрепили высоко наверху. (Диск предоставлен компанией Irond).
Nailed Reaper8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 ноя 2008


~



просмотров: 10240    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом