Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
30 ноя 2009 : FEAR MY THOUGHTS распались
9 дек 2008 : Концерт FEAR MY THOUGHTS в Москве не состоится, об...
7 май 2008 : Подробности о новом альбоме FEAR MY THOUGHTS
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Fear My Thoughts


« Isolation »



Fear My Thoughts "Isolation" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Stoner Death Metal


Century Media Records
Mazzar Records

Оценка

6

/10





N Название
1Isolation (1:14)
2The Blind Walk Over The Edge (4:23)
3The Hunted (4:34)
4Numbered By The Beast (4:41)
5Bound And Weakened (3:54)
6Through The Eyes Of God (6:20)
7Death Chamber (6:54)
8Pitch Black (4:00)
9Creeping Lord (5:51)
10Burning The Lamb / The Sacrifice (4:54)
Total playing time: 46:52
Состав группы->
Martin Fischer - Vocals
Markus Ruf - Guitars
Patrick Hagmann - Guitars (Parracide)
Bartosz Wojciechowski - Bass (Blindspot A.D.)
Norman Leonhard - Drums
Информация
Lmtd. Edition contains a Bonus Track (Song 10) and
interactive Bonus Material:
Home-Video "Making the Record"
Band-Pictures, Wallpapers & Guitar-Tabs



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruСложно сказать, что именно стало основной причиной для немцев из Fear My Thoughts для смены стилистики – общая клишированность мелодик-дэта и, соответственно, усталость от одинаковых релизов или все большая волна популярности стоунера, а может сыграли роль оба эти фактора в совокупности с изменившимся мировосприятием, но факт остается фактом: не нужно ждать от “Isolation” мелодик дэта. В конце девяностых подобные слова означали бы для группы приговор, но в конце 00-х ситуация обратная – наоборот, низкий строй гитар и некоторая южная тягучесть, свойственная стоунеру вместе с вокалом а-ля Майк Паттон из Faith No More (от них немцы взяли в свою музыку достаточно многое, послушайте хотя бы четвертый трек “Numbered By The Beast”) мгновенно возвышает Fear My Thoughts из сонма себе подобных. Смены вокала от чистого до пропито-надрывного; мрачноватая мелодика с легкими вкраплениями из прошлого в виде мелодик-дэтовых сбивок ударных и общая уникальность атмосферы уже не металлистов, еще не стоунерщиков позволяет с полным основанием назвать “Isolation” одним из самых любопытных изменений, произошедших с, казалось бы, не особо подверженных таким метаморфозам групп. Если вы любите Faith No More или альбомы практически канувших в лет финнов из The Black League, то “Isolation” будет прекрасным подарком. Отдельных слов заслуживает и стильное оформление буклета. (Диск предоставлен компанией Mazzar Records)
Blindman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 окт 2008

Большой сюрприз от талантливых немцев. С первых же минут альбом способен ввергнуть в состояние немалого удивления всех знакомых с творчеством Fear My Thoughts, ожидающих получить дозу качественного мелодик-дэта, отменно спродюсированного Якобом Хансеном. Однако, как вы уже догадались, парни предлагают слушателю совершенно иную музыку, и отнюдь не будет преувеличением сказать, что на «Isolation» звучит абсолютно другая группа, сохранившая лишь старое название. Так что же есть «Isolation»? Диагноз поставить непросто: местами слышится что-то похожее на стоунер, где-то витает дух Sentenced, «Death Chamber» явно вдохновлена опусами Meshuggah, ну и мелодик-дэт все еще не забыт окончательно. Внес свою лепту в кардинальную смену стиля и новый вокалист, поющий то чистым голосом, то по рок-н-ролльному хрипатым а-ля Chrome Division с нотками Джэймса Хэтфилда и Танели Ярва, и, заметьте, никакого гроула (исключение составила лишь «Bitch Black» - единственная вещь в старых традициях FMT). Изменения коснулись и продюсирования - диск звучит сухо и без малейшего намека на «стену звука», выстраиваемую Хансеном. Поначалу альбом воспринимается с трудом, особенно в свете неожиданных перемен, но со временем все больше раскрывается с новых сторон и на поверку оказывается хорош. Конечно, не все старые фэны примут новых FMT, но такова уж судьба всех нетривиальных работ, к коим относится и «Isolation».
Stillborn8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 окт 2008

Новый альбом этих немцев представляет собой целую примесь всяких новомодных электронных штучек. Слушается все это действительно совсем по-другому. За счет этого явления альбом, соответственно, приобретает совершенно иное звучание, чем было на предыдущих творениях. Они резко изменились. Но, тем не менее, старый драйв и забой по-прежнему остались. Проскальзывают моменты прогрессива, вернее некоторые его элементы и заметна также иногда агрессия группы Metallica, как в плане вокала, так и в плане музыки. Также заметно некое преломление, присущее сложным структурам самих композиций. Имеются мелодичные моменты.

Все-таки их предыдущие альбомы «Hell Sweet Hell» (2005) и «Vulcanus» (2007) куда более интересные работы, чем «Isolation». Разумеется, это вызвано лишь тем, что парни вдруг решили поиграть нечто более мелодичное и эмоциональное, нежели мелодик-дэт жесткой структуры с элементами металкора. Их смелые эксперименты, как мне показалось, немного зашли в тупик. С одной стороны, конечно, хорошо, что группа не стоит на месте, но с другой стороны – это новое место – совершенно глухое и поросшее непроходимыми и непреодолимыми зарослями.
Заключение: мне не понравился новый альбом Fear My Thoughts под названием «Isolation».

В общем, поклонникам этой группы, строго воспрещается и не рекомендуется слушать этот альбом, дабы не разочароваться в своих любимцах. А вот тем, кому раньше не нравилась команда Fear My Thoughts, наоборот – стоит ознакомиться с этим релизом.
Пантера2/102/102/102/102/102/102/102/102/102/1031 окт 2008


~



просмотров: 7021    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом