30 ноя 2009 : FEAR MY THOUGHTS распались
9 дек 2008 : Концерт FEAR MY THOUGHTS в Москве не состоится, об...
7 май 2008 : Подробности о новом альбоме FEAR MY THOUGHTS

Fear My Thoughts

« Isolation »

Fear My Thoughts "Isolation" Год

Stoner Death Metal

Century Media Records
Mazzar Records

1Isolation (1:14)
2The Blind Walk Over The Edge (4:23)
3The Hunted (4:34)
4Numbered By The Beast (4:41)
5Bound And Weakened (3:54)
6Through The Eyes Of God (6:20)
7Death Chamber (6:54)
8Pitch Black (4:00)
9Creeping Lord (5:51)
10Burning The Lamb / The Sacrifice (4:54)
Martin Fischer - Vocals
Markus Ruf - Guitars
Patrick Hagmann - Guitars (Parracide)
Bartosz Wojciechowski - Bass (Blindspot A.D.)
Norman Leonhard - Drums
Lmtd. Edition contains a Bonus Track (Song 10) and
interactive Bonus Material:
Home-Video "Making the Record"
Band-Pictures, Wallpapers & Guitar-Tabs

Darkside.ruСложно сказать, что именно стало основной причиной для немцев из Fear My Thoughts для смены стилистики – общая клишированность мелодик-дэта и, соответственно, усталость от одинаковых релизов или все большая волна популярности стоунера, а может сыграли роль оба эти фактора в совокупности с изменившимся мировосприятием, но факт остается фактом: не нужно ждать от “Isolation” мелодик дэта. В конце девяностых подобные слова означали бы для группы приговор, но в конце 00-х ситуация обратная – наоборот, низкий строй гитар и некоторая южная тягучесть, свойственная стоунеру вместе с вокалом а-ля Майк Паттон из Faith No More (от них немцы взяли в свою музыку достаточно многое, послушайте хотя бы четвертый трек “Numbered By The Beast”) мгновенно возвышает Fear My Thoughts из сонма себе подобных. Смены вокала от чистого до пропито-надрывного; мрачноватая мелодика с легкими вкраплениями из прошлого в виде мелодик-дэтовых сбивок ударных и общая уникальность атмосферы уже не металлистов, еще не стоунерщиков позволяет с полным основанием назвать “Isolation” одним из самых любопытных изменений, произошедших с, казалось бы, не особо подверженных таким метаморфозам групп. Если вы любите Faith No More или альбомы практически канувших в лет финнов из The Black League, то “Isolation” будет прекрасным подарком. Отдельных слов заслуживает и стильное оформление буклета. (Диск предоставлен компанией Mazzar Records)
Blindman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 окт 2008

Большой сюрприз от талантливых немцев. С первых же минут альбом способен ввергнуть в состояние немалого удивления всех знакомых с творчеством Fear My Thoughts, ожидающих получить дозу качественного мелодик-дэта, отменно спродюсированного Якобом Хансеном. Однако, как вы уже догадались, парни предлагают слушателю совершенно иную музыку, и отнюдь не будет преувеличением сказать, что на «Isolation» звучит абсолютно другая группа, сохранившая лишь старое название. Так что же есть «Isolation»? Диагноз поставить непросто: местами слышится что-то похожее на стоунер, где-то витает дух Sentenced, «Death Chamber» явно вдохновлена опусами Meshuggah, ну и мелодик-дэт все еще не забыт окончательно. Внес свою лепту в кардинальную смену стиля и новый вокалист, поющий то чистым голосом, то по рок-н-ролльному хрипатым а-ля Chrome Division с нотками Джэймса Хэтфилда и Танели Ярва, и, заметьте, никакого гроула (исключение составила лишь «Bitch Black» - единственная вещь в старых традициях FMT). Изменения коснулись и продюсирования - диск звучит сухо и без малейшего намека на «стену звука», выстраиваемую Хансеном. Поначалу альбом воспринимается с трудом, особенно в свете неожиданных перемен, но со временем все больше раскрывается с новых сторон и на поверку оказывается хорош. Конечно, не все старые фэны примут новых FMT, но такова уж судьба всех нетривиальных работ, к коим относится и «Isolation».
Stillborn8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 окт 2008

Новый альбом этих немцев представляет собой целую примесь всяких новомодных электронных штучек. Слушается все это действительно совсем по-другому. За счет этого явления альбом, соответственно, приобретает совершенно иное звучание, чем было на предыдущих творениях. Они резко изменились. Но, тем не менее, старый драйв и забой по-прежнему остались. Проскальзывают моменты прогрессива, вернее некоторые его элементы и заметна также иногда агрессия группы Metallica, как в плане вокала, так и в плане музыки. Также заметно некое преломление, присущее сложным структурам самих композиций. Имеются мелодичные моменты.

Все-таки их предыдущие альбомы «Hell Sweet Hell» (2005) и «Vulcanus» (2007) куда более интересные работы, чем «Isolation». Разумеется, это вызвано лишь тем, что парни вдруг решили поиграть нечто более мелодичное и эмоциональное, нежели мелодик-дэт жесткой структуры с элементами металкора. Их смелые эксперименты, как мне показалось, немного зашли в тупик. С одной стороны, конечно, хорошо, что группа не стоит на месте, но с другой стороны – это новое место – совершенно глухое и поросшее непроходимыми и непреодолимыми зарослями.
Заключение: мне не понравился новый альбом Fear My Thoughts под названием «Isolation».

В общем, поклонникам этой группы, строго воспрещается и не рекомендуется слушать этот альбом, дабы не разочароваться в своих любимцах. А вот тем, кому раньше не нравилась команда Fear My Thoughts, наоборот – стоит ознакомиться с этим релизом.
Пантера2/102/102/102/102/102/102/102/102/102/1031 окт 2008