VendettA - ВендеттА

« Моя борьба »

VendettA "Моя борьба" Год

Melodic Modern Metal

1Моя Борьба (Single version)
2Всё Знают Небеса
3Good Mornin', Папа (Cover на песню группы Виа Гра)
4Моя Борьба (Album version).
Дополнительные Материалы:
Александр Кондрашин - бас
Катерина Серебровская - клавиши
Семен Митин - ударные
Дмитрий Лукашев, Петр Ездаков - запись, сведение, мастеринг
Все треки записаны на домашней студии "Witcher Records"

Фото - Ирина Макаревич
Дизайн и концепция обложки и буклета -
Петр Ездаков, Алексей Нестеров

Совершенно случайно попал в руки диск группы Вендетта «Моя борьба». Недолго думая, я вставил его в автомобильную магнитолу и поехал по делам. Каково же было мое удивление, когда из скукоты московской пробки я попал в необычный поток эмоций, исходящий от этой пластинки.

Первый трэк был прослушан на одном дыхании. Стилистическая смесь, не имеющая явной направленности, но в то же время отлично выверенная, оставляет приятное впечатление: ребятам удалось создать отличный коктейль из классического power metal, альтрушных риффов, нестандартной электроники и даже скрейтчей.

Вторая композиция с диска создает двоякое впечатление. С одной стороны богатая и красивая аранжировка, с другой довольно спорная подача вокальных партий. Тем не менее, песня сохраняет драйв и динамику предыдущего трэка, его отличает metalcore’овское звучание и интересные гитарные соло проходы.

А трэк под номером три вызвал у меня море позитивных эмоций и даже заставил подпевать, т.к. оказался кавером на небезызвестную песню группы ВИА «ГРА» «Good Morning, Папа». Стеб над попсовой композицией, исполненный с полной серьезностью, выше всяких похвал и, несомненно, является отличной фишкой, которую редко встретишь на пластинках подобных исполнителей.

Последняя композиция, по сути, ничем не отличается от первой, за исключением невнятных звуков в начале и конце трэка, а так же забавной вставкой в середине, похожей на кричалки футбольных фанатов.

В целом, пластинка радует слух: отличное качество записи и исполнения, неожиданные решения в аранжировках и приятный чистый вокал. Особо хотелось бы отметить оформление диска, такой не стыдно поставить на полку рядом с альбомами представителей западной метал-сцены.

Пожалуй, главным недостатком пластинки является то, что это не полноценный альбом. Честно говоря, хочется больше. Так что ждем от группы новых песен и новых релизов!
Hronos7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 6 окт 2008