Negligent Collateral Collapse

lerich - Drums
Brain - Guitars
Obscene Productions
December 12th, 2005

Третий и последний полноформатник знатных чехов. «Паранормальная нанодивизия» потеряла своего главнокомандующего, вследствие чего была переформирована в ряды EARDELETE после выпуска этого релиза. Глядишь на обложку альбома, и сразу появляется некоторое удивление - NCC сменили свою тематику. Если раньше мы любовались на чужих и киборгов, то теперь это просто атомы, сложенные в лист марихуаны, а тексты теперь повествуют о вредных привычках и лекарственных препаратах. Что же звук? Не сильно изменился, но фишки его теперь таковы: это перегруженные гитары и средние темпы, качество звука несколько «недопродюсировано», но это определенно такая некая фишка тоже, вокал а-ля pigs&frogs, который перестал подмешиваться с криками, как на предыдущем. Вот собственно и все! Альбом не скажу, что плох, но его неприятная черта в том, что он просто грузит из-за своих неторопливых темпов и несколько неаккуратно применяемых фишек (дабы оразнообразить материал), поэтому я бы порекомендовал предыдущую работу «Paranormal Nanodivision» для ознакомления с коллективом.
Carnicero7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1028 сен 2008