29 июн 2012 : Новый трек SHIVA IN EXILE

« Nour »

Shiva in Exile "Nour" Год

Ethno Gothic

Irond Records

1Viva La Revolucion (6:24)
2Anubis (4:47)
9Blue Healing (7:45)
10Semazen (4:38)
11Belt Of Fate (3:53)
12We'Re All One (6:13)
13Bullet Feat. Hanin Hannouch (4:24)
Yana Veva - vocals, lyrics
Stefan Hertrich - programming, production
Recorded, mixed and mastered between February 2006 and January 2008 at Helion Studios (Munich/Germany) by Thomas Herrmann
Vocals recorded at Theo Studios (St. Petersburg/Russia) by Fedor Svolotch
Vocals of "Bullet" recrded in Beirut/Lebanon by Adel "TristMan"

Darkside.ruВ новом альбоме своего проекта Shiva In Exile известный по Darkseed и Betray My Secret Стефан Хэртрих вновь приглашает нас в путешествие по странам Востока со всеми вытекающими из этой информации последствиями. Дабы погружение в восточные мелодии была наиболее полным, Стефан вновь воспользовался помощью Яны Вевы из петербургского коллектива Theodor Bastard, обладающей поистине зачаровывающим вокалом. Путешествие предстоит длинное и далеко не всякий выдержит его с честью – ну сами посудите, если Восток, то, скорее всего, значительные переезды по пустыни, а какое в пустыне разнообразие, если куда не глянь – везде песок? Так и на этом альбоме, один трек сменяет другой, но ничего кардинально не меняется – ни мелодия (которая, к слову зачастую приятна), ни голос Яны (ну тут то как раз искать изменения глупо), а вот интерес от смены места заметно теряется, активно заменяемый усталостью и утомленностью от такой плотной встречи с чуждой, пусть и до сих пор загадочной, культурой. Слушать “Nour” лучше всего фоном и на очень небольшой громкости, в противном случае, если вы конечно же не дикий фанат всего ближневосточного, альбом рискует надоесть не дойдя и до середины. (Диск предоставлен компанией Irond)
Blindman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 окт 2008

Думаю, многие знакомы с творчеством Стефана Хертриха, фронтмена Darkseed, по его уникальным проектам: Betray My Secrets, SpiRitual, Shiva in Exile. Эти проекты объединяет одно: все они имеют отношение (в музыкальном плане) к этническим корням различных цивилизаций. Начало было положено в 1999 году, проектом Betray My Secrets, музыка которого, на мой взгляд, четко замешана на азиатских корнях, и продолжается до сих пор, что наглядно демонстрирует «Nour» - это чудесное творение гения музыкальной мысли. Господин Стефан, превзошел самого себя, гений, черт меня побери! Это волшебное сочетание стилей ethno-folk-gothic-darkwave, помноженное целиком на мелодии Ближнего Востока, с кучей живых фольклорных инструментов и великолепнейшим вокалом от Яночки. Если кто не в курсе, она вокалистка нашей уникальной формации - Theodor Bastard (так держать, ребята!). Сложно описать чувства, возникающие после прослушивания данного альбома, они просто не поддаются объяснению, одно ясно: красивое, оригинальное, интересное и единственное в своем роде творение, которое будешь слушать и помнить через 10, 20 и т.д. лет.
Для тех, кому нравится умная, разнообразная и сложная музыка и, просто для тех, кому не безразлична музыкальная культура в целом. Этот диск, настоящее откровение, по крайней мере, для меня. Короче, сие творение для всех, без исключения!
Torgorodrim10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1026 сен 2008