Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Volition


« Volition »



Volition "Volition" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Sludge Doom Metal

Оценка

7

/10





N Название
1To Those We Have Lost (6:15)
2Martyrdom (7:12)
3Tempestuous Seas (7:31)
4Pathogen (4:14)
5The Mistress (6:34)
6Cheyne Stoking (8:01)
7Halls Of Degradation (7:18)
8Do What Thou Wilt (9:45)
Total playing time: 56:50
Состав группы->
Halifobia - Vocals
Yadi Thrasher - Guitar
Kecik Krusty - Drums
Razid Hudud - Bass



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Творчество английской группы Volition, без капли сомнения, можно охарактеризовать старым интернет мемом: "АдЪ и Израиль", и дело здесь не в дурном вкусе на мемы или в извращенном чувстве юмора, а наоборот, в полном соответствии с вышеуказанным. Как иначе, когда музыка коллектива есть самый настоящий ад, естественно в его аудио восприятии, а издается эта прелесть на лейбле TotalRust Music, который базируется в Иерусалиме?

Образовавшись в 2005 году, музыканты потихоньку начинают работать над собственным материалом, а кое-что из записанного попутно выкладывают в Myspace, где практически сразу попадают в поле зрения лейбла TotalRust, который не только по достоинству оценил демо-материал группы, но и предложил контракт на реализацию двух альбомов. Дебютный полноформат, под одноименным группе названием, вышел в 2008 году (второго дождемся 1 января 2015-го) и был полностью посвящен, ушедшему из жизни брату вокалиста и басиста группы - Барри Джеймсу Бёрнсу.

В итоге - сладж-дум за упокой души, где восемь композиций пройдут через слушателя, словно нож, сквозь масло, оставив наедине с собственными, исключительно негативными воспоминаниями и пессимистичными мыслями. Способствует этому, безусловно, подход музыкантов: обыграть дум-металл, с грязноватым гитарным звучанием, на скорости, привычной больше фьюнерал-думу, с надрывным вокалом, где утробный низкий гроул соседствует с неистовыми истеричными воплями, свойственными больше для депрессивного блэк-металла. И хоть лирика коллектива упорно скрывается, в редких интервью участники группы раскрывают свои посылы, в которых все, в общем-то, сводится к простым бытовым явлениям - когда судьба готовит тебе, дорогой друг, настоящие жизненные испытания, где твоя роль сводится исключительно к минимуму, ну или попросту не оставляет за тобой никакого выбора...

Volition - одни из немногих (буквально по пальцам можно перечислить) групп, которая продолжает дело таких коллективов, как, например, Grief, Winter, Corrupted, Coffins, при этом оставаясь на своей волне этаких простых парней из небольшого промышленного городка, которые делают искреннюю музыку, без фальши и пафоса, которая, конечно же, не рассчитана на массовый рынок, но обязательно найдет своего слушателя, а особенно тех, кто знает толк в фирменных английских "думовых перверсиях", или захочет острых ощущений от этой музыкальной терапии.
Uncle Drown7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1025 дек 2014


~



просмотров: 4787    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом