Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Al-Namrood


« Atba’a Al-Namrood »



Al-Namrood "Atba’a Al-Namrood" Год

2008



Формат

CD Single / EP



Стиль
Folk Black Metal


Shaytan Productions

Оценка

6

/10





N Название
1Atba’a Al-Namrood
2Fe Zafrat Almout
3Haqoos Al-Khatar
4Youm Tusa’ar Har Awaheen
Состав группы->
Mukadars – vocals
Ostron – keyboards, drums
Mephisto – guitars, bass, drums
Информация
Limited to 1000 hand numbered copies.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Вновь образованый американский лейбл “Shaytan Productions”, похоже, решил собрать под своим крылом дьволопоклонников из мусульманского мира. И первыми с его помощью на свет безбожный из аравийских песков выползла несвятая троица, нарисовавшая на своих знаменах ненавистный для ислама (впрочем, для христианства тоже) образ вавилонского тирана Аль-Намруда (Нимрода). Саудиты решили явить миру, по их собственным словам, «смесь дьявольского блэк-метал и архаической арабской культуры». Впрочем, если вспомнить состоявшийся полугодом раньше отличный дебют бахрейнцев NARJAHANAM, придется констатировать, что они несколько запоздали с реализацией своей идеи. Да и выглядят их эксперименты по скрещиванию радикального блэка и арабской народной музыки куда как более сыро и незаконченно, нежели у их соседей… Но все-таки, один пример можно было расценить как случайность, два – тенденция, однако! При этом, если Мардус (лидер NARJAHANAM) позднее разъяснял, что, дескать, его интерес к арабскому язычеству носит исключительно умозрительный характер, а так он остается правоверным мусульманином, то эти ребята покуда на компромиссы идти не намерены, провоцируя уже одним своим названием. Ну, ладно… Понятно, что бороться с исламом в Саудовской Аравии – дело, мягко говоря, небезопасное, но нас-то интересует в первую очередь музыка! Она действительно интересна и самобытна, восточные мелодии и ритмы арабской перкуссии, за которые отвечает Острон, придают ей специфический привкус, вызывая в памяти образы из восточных сказок и легенд (что там было зловещего и мрачного, никто не помнит?). Но органично вписать их в более или менее ординарный блэк-метал музыкантам удается не всегда. Если первый и последний треки выглядят вполне гармонично, то два других демонстрируют явный перекос в сторону металлической составляющей, где скрипучая однообразная гитара и злобный скрим вокалиста не вызывают никаких особых эмоций, а вставки перкуссии выглядят странными эпизодами на фоне старательно исполненных бласт-битов. А главное, в этих композициях не чувствуется атмосферы той самой «архаичной арабской культуры», которую саудиты якобы воссоздают своей музыкой. Она здесь практически лишена национальных признаков и могла бы выйти из-под рук музыкантов любой страны… Но не следует забывать, что перед нами всего лишь своеобразная проба пера, первый опыт музыкантов по смешению блэк-метал и арабского фольклора. И если в дальнейшем им удастся продолжить работу в этом направлении (а новые треки на MySpace вроде бы говорят в их пользу), то мы можем получить еще одну очень интересную команду…
P.S. Еще бы лейбл их при этом хоть как-то озаботился качеством своих изданий. Выпускать релиз без буклета, с «фиговым» листочком обложки вместо вкладки – это как-то уж слишком «андерграундно».
old man6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1023 сен 2008


~



просмотров: 7418    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом