Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Verjnuarmu


« Ruatokansan Uamunkoetto »



Verjnuarmu "Ruatokansan Uamunkoetto" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Death Metal

Оценка

9

/10





N Название
1Tulesta pimmeyven
2Kuu paestaa, kuollu ajjaa
3Mustan virran silta
4Luita ja hampaeta
5Surmatun sakkeet
6Huaskalinnut
7Kuhtumattomat vieraat
8Kirkkomaun kansoo
9Raahahenki
10Kalamavesj'
Состав группы->
Puijon Perkele - lead vocals
Savon Surma - rhythm guitar/growls
Viitakemies - lead guitar Woema -bass
Musta Savo - drums/growls



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Verjnuarmu - группа хитрая.
Весьма недурственная музыка и прекрасная конспирация способны на неделю-другую (а то и больше) вывести из состояния равновесия и умиротворённности и заставить копаться в закромах интернета, лишь бы понять, что, собственно, происходит. Из нетерпимого к англоговорящему меньшинству официиального сайта можно узнать массу интересных вещей, например, что гроулинг на языке Саво называется Kuolonkorina. Уж не знаю, колорит колоритом, но делая столь качественную музыку, можно было позаботиться об иностранных поклонниках чуть больше.
Стиль музыки, самими музыкантами определяемый как Savo metal, на самом деле неспеша эволюционирует от чего-то довольно фолкового к чему-то довольно десовому. Язык, на котором песни исполняются, звучит столь круто, что, пожалуй, круче и не придумаешь. Сама фонетика Саво очень подошла под исполнение метала. Намного лучше подошла, чем английская или немецкая, например.
Ну, и по альбому. На фоне общей эйфории от прослушивания Verjnuarmu (2 альбома + синглы) "Ruatokansan Uamunkoetto" выделился в худшую сторону. Причём, он не хуже в плане качества, текстов или музыки. Просто менее интересен. Самыми интересными вообще оказались ранние синглы, в которых группа ещё не подрастеряла самобытности. И тем не менее, альбом крут. Музыка стала жестче, гроула стало больше (хотя, возможно, это только кажется). Выделять какие-то отдельные песни не хочется, хотя "Luita ja hampaeta" особенно приглянулась.
Резюмируя: хитрые суоми в забавных костюмах записали мощный альбом на твёрдую девятку. А то, что ничего не понятно, может и к лучшему. Смысловая нагрузка в лирике не слишком велика (исходя из известных мне переводов) и чаще всего сводится к описанию чего-нибудь жестокого и металличного.
Zavr9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 7 ноя 2008


~



просмотров: 5664    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом