https://reborn-service.ru ремонт и монтаж медицинского Ремонт медицинской техники. register

10 фев 2021 : Новая песня HELSTAR

Helstar "Nosferatu" Год

1989

Speed Heavy Metal

Metal Blade Records

01Rhapsody in Black (instrumental)
02Baptized in Blood
03To Sleep, Per Chance to Scream
04Harker's Tale (Mass of Death)
05Perseverence and Desperation (instrumental)
06The Curse Has Passed Away
07Benediction
08Harsh Reality
09Swirling Madness
10Von am Lebem Desto Strum (instrumental)
11Aieliaria and Everonn
Total time: 42:50
James Rivera - vocals
Larry Barragán - guitars
André Corbin - guitars, keyboards
Jerry Abarca - bass, piano, keyboards
Frank Ferreira - drums
- The first half of the album is a conceptual piece dealing with Bram Stoker's novel Dracula.

- Recorded at Digital Services, Houston, Texas.
- Recorded at Rampart Studios, Houston, Texas.
- Mixed at Track Records, Hollywood, California.

Bill Metoyer - producer, engineering

Kirt Speet - photography
Wendy Kramer, Brian Ames - design

15 янв 2024
Буквально на днях слушал, думал какие-нибудь песни себе в подборку забрать. На мой взгляд, альбом слишком уж гладкий и правильный. Предыдущий был интереснее. Впрочем, и там каких-то супер-хитов тоже нет. Отлично идет вместе с Savage Grace, Agent Steel, Abbatoir, но в отличии от них тут еще и шред, по-моему (не разбираюсь сильно).
16 янв 2024
Группа никогда не нравилась, душная очень. Но Ривера тащит, топовый вокалист. Жаль, со временем затерялся
  Dislike!1
17 янв 2024
нормальная, толковая даже группа, есть что заслушать. тут это точно - пока сам не попробуешь....
19 янв 2024
Приятно послушать, спасибо.

купить характеристику с места работы - https://spravka-doc-mos.ru/ . Каталог погрузчиков вилиочных бренда Hangcha здесь хорошего качества

Многие считают, что "Nosferatu", концептуальное полотно о похождениях сами понимаете кого, созданное техасцами Helstar, - лучшее их творение за всю историю. Признаться, я не тот тип, который превозносит какой-то один альбом любимой музыкальной группы, к тому же, если "так принято" большинством, но в данном случае я не ощущаю никаких принципиальных преград, чтобы не согласиться с вышеуказанным суждением.

"Nosferatu" - это, прямо скажем, квинтэссенция всего лучшего, на что способны Джеймс и его команда. Тут вам и сюжет, проходящий через весь лонгплей, и россыпь потрясающих и отнюдь не избитых на стороне другими апологетами хэви-метала, мелодий и риффов, и пронзительный, обладающий столь необходимой способностью акцентировать определенные настроения композиций, вокал. Одним словом, здесь есть все, что нужно для настоящего, а не забежавшего на секунду познакомиться, поклонника.

Стоит отметить, что общий саунд стал заметно легче в сравнении с предыдущим "The Distant Thunder", но это отнюдь не минус один балл, если позволите так выразиться. Добавилось неоклассики, в структуре песен гораздо больше хэви-металлического звука, чем треша, хотя внимательный слушатель сможет найти нотки и этого жанра.

Развернутые, к тому же, уточним, многосказательные вещи, присутствующие здесь наравне с более компактными и энергичными, выглядят, как некое поле или даже - море, на котором гитаристы и остальные участники, создают свое чудо посредством безупречно-техничных полетов нот, всплывающих, словно дельфин из голубой чистой воды, мелодий и взрывающихся, словно волна посреди волнительного пространства морской стихии, риффов, и из всего этого творческого богатства, из каждой, не побоюсь этого слова, его секунды, сочится истинное вдохновение, та особая магия звучания, демонстрирующая несокрушимую композиторскую состоятельность и желание проникнуть в само существо каждого, кто найдет время прикоснуться к этому шедевру далеких 80-х.
Артур Вячеславович10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 1 ноя 2012

Группа из Техаса "Звезда Ада" - один из неоцененных металлическим сообществом актов на тяжелой сцене 80-х. По своему потенциалу Helstar превосходит многие известные коллективы того времени. Музыканты не придерживаются какой- то определенной направленности в своем творчестве, а смело идут на скрещивание стилей. В альбоме "Nosferatu", после выхода которого "Звезда Ада" закатилась на долгий промежуток времени, музыкантам удалось совместить мелодичный спид-трэш, близкий к творчеству культового коллектива Agent Steel с прогрессивным металлом и традиционным хэви, а тяжелые риффы с неоклассическими гитарными соло. Кроме того, все песни альбома выдержаны в определенной текстовой концепции, а именно, рассказывают о жизненном пути и различных "подвигах" небезызвестного графа Дракулы. Пожалуй, не самое сильное звено Helstar - вокалист James Rivera, поющий все время в одной тональности, сильно смахивающей на волчий вой. Но этот недостаток скрашивает гитарная работа Ларри Баррагана и, особенно, Андре Корбина. В альбоме две инструментальные композиции "Perseverence and Desperation" и "Rhapsody in Black", наиболее ярко отражающие талант гитаристов. Если соскучились по старому "металлу" со скоростными риффами, красивыми соло и сменой ритма и мелодики, работа группы Helstar - для Вас.
Bellardini8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 сен 2010

Эта замечательная работа американцев Helstar является четвертой в дискографии команды и скорее всего (мне так видится), сей диск для коллектива такой же основополагающий, как «Master of Puppets» для Metallica, «Rust in Peace» для Megadeth или «Reign in Blood» для Slayer. Это пик творчества группы и знаковая пластинка в истории Heavy Metal как музыкального движения. Helstar росли качественно с каждым последующим альбомом, начиная от залихватского дебюта «Burning Star», и «Nosferatu» это достойнейшее завершение их первого и главного периода творческой жизни.
К записи «Nosferatu» музыканты приступили в том же крепко сколоченном и сыгранном составе, что и на предыдущем номерном альбоме «A Distant Thunder». На мой взгляд, сей факт тоже повлиял на качество материала. Влияние предыдущих трех дисков в наличии, но здесь также присутствует окончательная шлифовка собственного уникального стиля коллектива. Выше Helstar уже не замахивались и не попадали.
Наверное, основная заслуга «Nosferatu» заключается в максимальном использовании возможностей speed metal и американской разновидности power metal, толики thrash metal и большой порции того, что мы называем neo-classical metal. В партиях соло-гитар неоклассические темы звучат постоянно и весьма достойно.
Вообще, к музыке Helstar можно применять слова «изысканная» и «утонченная», что весьма парадоксально, учитывая стилистику коллектива, но применять их будет правильным и логичным. «Острое», четкое звучание альбома дает прекрасные возможности слушателю оценить разнообразие нетривиальных аранжировок, мощь и красоту гитарных партий, надежную и грамотную работу ритм-секции.
Театрально-холодная атмосфера общего звучания материала придает записи своеобразный характер с претензиями на уникальность.
Вокалист Rivera хорош, с песнями справляется отменно, хотя, честно говоря, у меня всегда было ощущение нехватки мощности диапазона у главного за микрофонной стойкой в Helstar. А вот узнаваемость голоса, как важный критерий оригинальности, здесь присутствует однозначно.
Дуэт гитаристов Barragan/Corbin собирает всяческие похвалы за техничность, мелодичность и экспрессивность. Радует запись гитар, которые звучат ровно, выверенно и четко, чтобы слушатель мог насладиться сложными пассажами и риффами в полной мере. Пожалуй, только басист Abarca время от времени несколько оттеняется в миксе, и причина, возможно, в том, что плотность партий гитаристов не позволяет басисту развернуться в упражнениях в прекрасном, не внеся элементов хаоса в общую палитру законченной музыкальной картины.
Барабаны Ferreira звучат достойно, делая с басом крепкую основу для наложения партий гитар и вокала.
Шесть первых песен с альбома написаны по мотивам романа «Дракула» Брэма Стокера, а остальные композиции посвящены темным сторонам бытия.
«Nosferatu» от Helstar есть классическая работа именно из того времени, когда Metal был развивающимся стилем и данный диск является значимой ступенькой в совершенствовании одного из направлений тяжелой музыки.
Volot10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1015 янв 2024