Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Lamentu


« Liack »



Lamentu "Liack" Год

2001



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Trasuta 01:46
2Liack 03:51
3Animalura 03:19
4Aggrissu 04:47
5Tribal Dance 03:26
6Pilunia 04:15
7Sceusa 04:04
8VuV 05:09
9Erva Tinta 04:03
10Demons in the Liack - Aru's Slumber 06:02
Total playing time: 40:43
Состав группы->
Agghiastru - vocals, keyboards, drums
Liatu - guitars
Liotrum - vocals, guitars
Lord Timpesta - guitars
Ummira - bass
Jafà - drums
Информация
Produced by Agghiastru and LAMENTU.
Recorded, mixed and mastered at Castiu Studio, Sciacca, Italy.

All lyrics by Liotru
All music by Lamentu



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruБлэк-метал с африканскими племенными мотивами – мечта извращенца или новые высоты ритуальности в Черном Искусстве? Думаю, Lamentu, носители рискового в данном случае ярлыка tribal black metal, однозначно выберут второй вариант, ибо чувства юмора в их музыке как-то не просматривается. Центром магнетического притяжения на «Liack» выступают практически аутентичные пассажи с пугающей зомбирующей ритмикой или чисто блэковые части со вступлением иноземной перкуссии. Стоит ли говорить, насколько кровожадны и элементарно экспрессивны эти изюминки музыки итальянцев (даже если взять в расчет рафинированность и затертость сопровождающего перкуссию восточного или южного синтезатора – это все условности). Впрочем, надо сказать, что мы имеем дело не с кустарями, а с сайд-проектом участников тоже довольно интересной формации Inchiuvatu, и, помимо Lamentu, в их активе еще уйма своеобразностей… Истинный блэк или то, что должно им быть, проявляет себя не так, как мы могли бы подумать. Lamentu здесь не пошли по пути уподобления целого пирога его вкусной начинке и не стали тотально внедрять принципы колдовской скованности. Черный Метал, вернее гибрид его с трэшем и дэтом до кучи, отличается большой непринужденностью, легкостью исполнения и дальнейшего восприятия. Гитары следуют протоптанными в мелодике тропинками, а ударные избирают свои, куда более непредсказуемые, с большей долей импровизационности. Не так далек был бы саунд Lamentu от рутины, если бы не какое-то злостно-радостное воодушевление и исследовательский энтузиазм, сопровождающие все вышеперечисленное. Пик позитива приходится на классическую драйвовую “Sceusa”, и тут уж лишь бы голова не отвалилась. Скримингу же с редкой чистой декламацией как будто и вовсе не до зомби-тематики, но рано или поздно и силами группы начинают воссоздаваться заклинания. Пройдя все перипетии, мы выходим на концентрат африканских опасностей “Demons in the Liack – Aru's Slumber”. Полифония, сотворенная здесь и прямо-таки тянущая щупальца из колонок, впечатляет, хотя местами может отдаленно напомнить экспериментальную какофонию “Several Species…” Pink Floyd.
В общем и целом, все происходящее на «Liack» довольно любопытно отслеживать, да и абсолютно ненордическая атмосфера в этом блэке интригует не на шутку. Но я хочу сказать, что это должно было случиться и случилось… в Италии.
Blackknot7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 сен 2008


~



просмотров: 3594    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом