Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Holy Blood


« Патриот »



Holy Blood "Патриот" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Folk Black Metal


Bombworks Records

Оценка

6

/10





N Название
1In the night gloom (Intro)
2Война за души людские
3Патриот
4Ветер смерти
5Жажда жить в свободе
6Иcпытанная вера
7Кровь Христа
9Meeting the sunrise
9Ипытанная вера (Remix)
Состав группы->
Sergei Nagorny - Guitars (lead)
Fedor Buzilevich - Vocals, Guitars (rhythm), Flute
Dmitry Titorenko - Drums
Alexi Andrushenko - Bass
Vera Knyazeva - Keyboards, Vocals (female)
Информация
Recorded at DHS studio 2004-2005.
Data And Mastering - Pushkin Records.
Mastering for U.S. Release, Rob Colwell.



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

20 сен 2021
Помогите найти частушки про эту группу.
Точно помню про их существование ещё в двачерскую эпоху, ведь это была просто легендарно плохая команда.
Помню даже строчку про "а у нас вчера опять выступали Хуле Блядь".
20 сен 2021
На неформате вроде их хуесосили в профильной теме, или че, плохо помню, а искать лень.

Поиск Стили Памятка Статистика

Третий альбом группы Holy Blood "Патриот", можно сказать, логическое продолжение предыдущего альбома "Волны танцуют", здесь даже состав тот же. Но не всё так просто и однозначно, несмотря на то, что "формула звука" одна и та же, поэтому эта работа для разбора будет не менее интересной, чем предыдущая.

Диск стал больше походить на блэк по атмосфере нежели на фолк, хотя элементов последнего не стало меньше. Это благодаря: 1) атмосфере; 2) звуку.
Альбом действительно мрачный: очень много мрачных клавишных и мелодий, и злых риффов, хотя светлые моменты тоже есть, в пропорции примерно 1 к 1, тогда как "Волны танцуют" подобен Helloween или Stratovarius по атмосфере, хотя от этого он не менее хорош.
В своем прошлом обзоре на предыдущий альбом я малость слукавил, написав что группа встала на месте на последующих двух альбомах: это не совсем так. Группа сделала альбом в своем стиле, но он уже более зрелый и мрачный, заслуга чего скорее естественное взросление, и подобное наблюдается и в лирической составляющей.
В этом плане "Патриот" мне нравится больше предыдущего: он мрачнее и атмосфернее.

Альбом будет поменьше предшественника - 37 минут, но и песен будет поменьше: 6 песен и две инструменталки (интро и аутро). Маловато, хотелось бы побольше, но хозяин - барин. Песни стали дольше, но в меру, что, конечно, хорошо, поскольку это дает слушателю пресытиться завораживающей атмосферой альбома.
Я послушал альбом целиком, а потом отдельно по трэкам: и так, и так я получил удовольствие, ведь песни с него действительно полноценные и отличимые, как с предыдущего, за что я всегда и любил эту группу. Я, честно говоря, даже не могу здесь выделить фаворита, но пускай это будет заглавная "Патриот", хотя остальные не отстают ни на шаг в борьбе за звание лучшей песни альбома.
Мне нравится краткость интро, которое сразу посвящает в сам альбом без излишних скучноватых прелюдий, и как заканчивается альбом: "Встречая рассвет" - это лучший способ логически завершить путешествие под названием "Патриот".

Звук. Он не хуже и не лучше, чем на предыдущей работе, он просто другой. Я думаю, что для такого мрачного опуса, как этот, и звук должен быть соответственный, более "блэкерский", что, я думаю, в свое время поняли и сами Holy Blood. Барабаны более резкие и агрессивные, а гитары грязные и острые, подобно тому, что делала норвежская сцена в 90-х годах. В остальном, всё как и прежде. Еще нравится то, как здесь сбалансировано сочетание жесткой блэкерской ритм-секции с клавишными и сопилкой.

Что сказать: на этом альбоме группа доказала, что может "пожестить", и что она играет христианский блэк-метал с ударением на последние два слова, не слишком убавив в использовании мелодий и гармоний украинской народной музыки, и гетеборгского саунда, являющимися в комплексе визитной карточкой группы. Хорошая работа, guys.

Моя оценка - 7. Очень хороший альбом, как и предыдущий, но есть свои недочеты, да и ничего инновационного на нем я не услышал.
Aslan7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1020 сен 2021

Дошли мои руки до этого альбома. Ну что тут можно сказать... на слух приятно, особенно переходы от скрима к чистому вокалу и обратно; инструментал заурядный, но неназойливый. В общем, пой эта группа на иностранном языке - была бы отрадой для ушей, но тексты... они убивают.
Нет, в самом деле, я всё понимаю - надо отрабатывать стиль и всё такое, но через строчку перлы вроде «Душа стремится в бой / Воевать с Сатаной», «Души живущих во тьме / Порабощены Сатане», «Не повезло Сатане / Бог на моей стороне", «Ветер разносит клич боевой / Будь беспощаден в борьбе с Сатаной", «В битве за души на славянской земле / Господь за нас в этой войне».... И это всё выдержки из первых двух песен. Не буду грузить рецензию множеством подобных цитат из других треков, скажу лишь, что всё это настолько наивно и пафосно, наигранно и смехотворно, что отбивает всякую охоту к прослушиванию. Один трек кончается строчками: «Исход сраженья уже решен / Добро побеждает в борьбе со злом», а следующий начинается: «Настанет день, когда / Придет конец злу»... Пинцет, товарищи…
Мне в пять лет объясняли про хороших дяденек и про плохих, потом я узнал про Чёрта и про Бога; такое ощущение, что автор этих текстов никакой дополнительной информации по данному аспекту больше и не получал. Дескать, есть Добро и есть Зло - Добро крошит Зло мечом света, идём на бой, война за души и всё в таком духе...
В итоге получаем продукт, который вроде бы и качественный, но слушать можно очень маленькими дозами, ибо «сатана» и «господь» через каждую строчку просто добивают. Анафему бы на таких «христиан»...
зщшгне5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 3 окт 2008


~



просмотров: 7544    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом