Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Hexperos


« The Garden of the Hesperides »



Hexperos "The Garden of the Hesperides" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Neoclassic Gothic


Equilibrium Music

Оценка

8

/10





N Название
1Walking Roots (1:26)
2Hesperos (5:12)
3The Garden Of The Hesperides (2:53)
4The Magnificence Of The Night (3:03)
5Rime Glitters In The Sun (2:51)
6The Warm Whisper Of The Wind (4:28)
7Artemisia (2:58)
8The Call Of The Ibis (3:34)
9Ritual (3:46)
10Loto Nero (3:59)
11Nana (1:36)
12Winter Rhymes (2:15)
13Ave Maria (2:51)
14Walking Roots II (1:50)
Состав группы->
Alessandra Santovito – vocals & flute
Francesco Forgione – double bass, guitars, keyboards
Francesca Romana di Nicola – harps
Domenico Mancini – violin
Alessandro Pensa – violin
Информация
All music and lyrics composed by Alessandra Santovito and Francesco Forgione except "Nana" by M. de Falla, "Ave Maria" by G. Caccini and "The Magnificience of the Night" by D.H. Lawrence in "Women in Love".
Recorded and mixed at Hexperos Studios.
All artwork by Joao Monteiro and Nuno Roberto.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

HEXPEROS – проект, созданный итальянской певицей Алессандрой Сантовито и контрабасистом и клавишником Франческо Форджионе. И если первая до того, как начать оперную карьеру участвовала в группе с говорящим названием GOTHICA (издавшей альбом на культовом “Cold Meat Industry”), то второй ранее пробовал себя на металлической сцене (без особого, впрочем, успеха). Ну, а на дебютном альбоме своего общего детища итальянцы представили на суд публики музыку в стиле “heavenly voices / neoclassic”, настолько воздушную и прозрачную, что звуки “САДА ГЕСПЕРИД” кажутся поистине невесомыми. При этом весь альбом наполнен ощущением некоего эротизма, чувственности и аристократического адюльтера. Не случайно, одна из композиций написана на слова Дэвида Герберта Лоуренса, одного из самых выдающихся описателей оного, а сюжет открывающей пластинку песни “Hesperos” словно списан с его романов. Но главное на альбоме, конечно, не слова, а собственно музыка, тем более, что и слов-то здесь – всего ничего. Подавляющее большинство вокальных партий Алессандры – это сопрано-вокализы, демонстрация возможностей голоса певицы без слов, обрамленная изящными партиями контрабаса, акустической гитары, скрипок и, конечно, арфы, которую редко можно услышать в современной музыке в качестве солирующего инструмента. Но именно использование партий арфы придает музыке HEXPEROS некий теплый средиземноморский акцент, особенно во второй части альбома, словно бы в пику некой холодности и аскетичности его первой половины. “Artemesia”, “Loto Nero”, коротенькая “Nana” вносят в музыку своеобразный ближневосточный колорит и словно раскрывают перед слушателем те эмоции, что были скрыты под внешней аристократичной неприступностью “Hesperos” и “The Magnificence Of The Night”. Словно бы музыканты совершили путешествие из холодной туманной Англии на юг теплого солнечного Апеннинского полуострова. И завершающая альбом «Аве Мария» авторства одного из создателей знаменитого итальянского оперного искусства Джулио Каччини лишь подчеркивает разницу между дебютом и финалом альбома, который раскрывается перед слушателем, как женщина раскрывается перед внезапно наступившим чувством, которого она уже и ждать перестала. И чувство это – нечто среднее между «эросом» и «агапе», между любовью плотской и духовной, где одна не может существовать без другой. Так и в музыке HEXPEROS за внешней строгостью аранжировок, подчеркнуто трепетным отношением к канонам классической музыки и даже некой салонностью формы таится буйство чувств и красок, воплощаемых в жизнь голосом Алессандры Сантовито. Не знаю уж, как там сложится у нее с оперной карьерой, но не хотелось бы, чтобы «САД ГЕСПЕРИД» остался единственным альбомом этого проекта.
old man8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 сен 2008


~



просмотров: 4532    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом