19 июл 2018 : WHIPLASH подписали контракт с METAL BLADE RECORDS

10Perpetual Warfare (Outro) 01:42
Tony Portaro - vocals, guitar
Tony Bono - bass
Joe Cangelosi - drums

К счастью, дурацкая пластилиновая обложка не оправдала негативных ожиданий. После продолжительного интро «Perpetual Warfare» – записи самолетного боя, с пулеметными очередями, пушечными канонадами, ревом моторов и скрежетом трещащих пополам машин – вступает не менее впечатляющая трэш-канонада «Walk the Plank». «Пусть прогуляется по доске, хо-хо-хо!» Вмазывает сразу и до конца альбома не отпускает. Довольно мелодичные рисунки, как риффы, так и соло, есть еще акустические инструменты (в обеих частях «Last Nail in the Coffin» и в «Spiral of Violence»). Первая «Last Nail» – размеренный раскачивающийся хэви. «Drowning in Torment» – мощнейший среднетемповый рифф и следующее за ним спидовое продолжение. «The Burning of Atlanta» чем-то напоминает ранний Destruction или Sodom, и это комплемент! Спид-трэш с четким акцентированным басом. Гитара на «Spiral…», как фантастический звук в соло, так и главный молотящий рифф, выше всяких похвал. «Snake Pit» молотит и выколачивает дух. Яростно-плюющийся вокал очень подходит как к данному номеру, и ко всему альбому в целом. В основном, это прото-скриминг (этакий очень злой Джэймс «Fight Fire with Fire» Хэтфилд), но в «Last Nail in the Coffin» встречается и «чистое» пение. В конце нас снова потчуют «Perpetual Warfare», версией чуть покороче, скорее всего с целью уверить, что метал-марафон только начинается и все самое-самое еще впереди.
В целом, сплошное веселье для поклонников забойного, техничного, и при этом мелодичного трэша. И это 1987-ой год!
Antonarchus8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1013 фев 2009