19 апр 2024 : UFO всё сказали

Drums: Jim Simpson (ex-MAGNUM),
Guitar: Tommy McClendon,
Keyboards: Paul Raymond

8 янв 2019
Это были смутные времена в истории UFO. После провального европейского турне весной 1983-го года, когда на одном из выступлений в Греции с Филом Моггом прямо на сцене случился нервный срыв, стало понятно, что этот состав группы изжил себя. UFO распались и мало кто верил, что это ненадолго.
Музыканты разбрелись кто да куда. Ф. Могг отправился в Лос - Анджелес в надежде трудоустроиться там. Он даже прослушивался у Ингви Мальмстина, но там у них не срослось. Но именно в Л.А. Фил пересёкся с гитаристом-виртуозом Томми Маклендоном, американцем японского происхождения по прозвищу Atomik Tommy.
В самый канун нового 1984 года Могг и басс-гитарист Пол Грей (экс-Eddie & Hot Rods, ранее участник The Damned), тот самый Грей, что влился в состав UFO незадолго до распада группы весной 1983 года, задумали собрать новую команду. В январе 1984-го к ним присоединился Томми "Atomik Tommy" Маклендон (экс-Boy Wonder и экс-Soulmotor); Далее дело пошло труднее - Фил Могг подбирал музыкантов долго, по крупицам. В качестве барабанщика был приглашён Робби Фрэнс (бывший участник Diamond Head) и, наконец, в состав UFO вернулся ещё один бывший "уфолог" Пол Рэймонд (клавишные, гитара). Однако лишь только спустя год группа была готова начать студийную работу над альбомом; Правда, буквально перед самым её началом в составе случилась замена барабанщика - вместо Фрэнса по рекомендации Пола Грея в группу был принят Джим Симпсон (бывший участник Mischief, Mean Street Dealer и даже Budgie, последним местом работы была группа Magnum). В апреле 1985 года UFO приступили-таки к записи своего LP, который вышел в релиз в ноябре и назывался "Misdemeanor".