Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Nauthisuruz


« Visions »



Nauthisuruz "Visions" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Symphonic Dark Metal


Haarbn Productions

Оценка

8

/10





N Название
1Intro – Voice from the Depts
2Invisible is Obvious
3Apathy
4Life in Magic
5Dreaming
6Ode for Man
7Lost Feelings
8My Apocalypse
9Outro – With No Thoughts
10Internal Fight (bonus)
11Innominatus (bonus)
Состав группы->
Casurus – guitars & programming
Sequoror – guitars & vocals
Информация
Composed, recorded and mixed by NAUTHISURUZ.

Design and artwork by Vitaly Bochkov, NAUTHISURUZ and Zin-Uru.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Московский дуэт NAUTHISURUZ за последние три года умудрился записать аж шесть студийных альбомов, благополучно разместив их все на своем сайте для свободного доступа, подчеркивая тем самым абсолютно некоммерческий характер своего творчества. А если учесть, что проект Казуруса и Секвурора еще и полностью студийный, то вслед за бессребренничеством, ребят можно было бы заподозрить и в графоманстве, особенно если не дать себе труда послушать их музыку. Причем, в данном случае это выражение надо воспринимать в самом прямом смысле: слушать работы дуэта просто фоном – занятие абсолютно бесперспективное, в чем я лишний раз убедился долго и упорно пытаясь ставить альбом “Visions”, в качестве сопровождения работы за компьютером, чтения или иных каких дел. А почему бы и не поставить – ведь атмосферный блэк-метал с симфоническими аранжировками от NAUTHISURUZ выглядит для этого подходящим чуть ли не идеально: мягкие клавишные аккорды, словно бы размытые в эфире мелодии, спокойно звучащий скрим вокалиста, отнюдь не рвущие жилы гитарные риффы, тремоло и соло, убаюкивающе запрограммированные ударные… Музыка альбома гипнотизирует и успокаивает настолько, что совершенно не замечаешь, как одна композиция переходит в другую, создавая неразрывную цепь, последнее звено которой замыкается на первом. И вы уже с трудом можете вспомнить, что происходило буквально минуту назад. «Апатия», «Сон», «Угасающие Чувства»… Названия инструментальных композиций идеально передают настроение, в которое погружает эта музыка слушателя: не хочется ни двигаться, ни думать, ни даже дышать – хочется плыть в неком темном, теплом океане спокойствия, в то время пока вашим мозгом овладевает оцепенение. И если позволить себе это, то эффект будет соответствующим – по окончании пластинки вы не сможете вспомнить из нее ни одного фрагмента, более того, если в это время вы пытались читать – вы не вспомните ничего из содержания пролистанных страниц. Зато если не позволить обманчивой мягкости звучания оплести разум паутиной, то “Visions” предстанет хитроумной и очень элегантной конструкцией: с красивейшими мелодиями, загадочной, эзотерической атмосферой, и ощущением неразгаданной тайны. Фрагменты неоклассического звучания прочно вплетены в эмбиентное обрамление, гитары дарят, порой, совершенно неожиданные красочные соло, и ощущение тревожного ожидания, совершенно незаметное поначалу, к концу альбома принимает прямо-таки угрожающие очертания. Оказывается, никакой нирваной тут и не пахло – это все только гипнотический обман. «Раскрой свое сознание», - призывают музыканты… И мир «Видений» откроется вам., может быть не с первого раза, но это произойдет обязательно.
P.S. Для первого своего профессионального издания музыканты предоставили два бонус-трека из своего последнего на сегодняшний день альбома. И эти песни, насмотря на то, что сохраняют все стилистические особенности NAUTHISURUZ, имеют уже совсем иную атмосферу… Равно как, например, и один из предыдущих альбомов группы “Sanity Funeral”, но это уже предмет отдельного разговора.
P.P.S. Ах да, несколько раз доводилось встречать сравнения Казуруса и Секвурора с SUMMONING… Ну, что сказать – похоже. Точно так же, как графит похож на уголь, а уголь похож на алмаз.
(Диск предоставлен компанией "Haarbn").
old man8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 3 сен 2009


~



просмотров: 5508    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом