17 дек 2023 : Умер оригинальный барабанщик MISFITS

We\'re on a video rage

We\'re all blue from projection tubes
We\'re all blue from projection tubes

This is the static age we live in
Our eyes criss-cross, hold and gaze
This is the static age we live in
BreСкрыть/показать

Факты:

Первый официальный релиз "Мисфитс", материал которого был записан в 1978-ом, а вышел в своем первозданном цельном виде только в 1997-ом. Трэки “She”, “Spinal Remains”, и “In the Doorway” хотя и были записаны в общей куче, не прошли из-за того, что на пластинке не хватало места. В результате же те песни, которые должны были все-таки попасть на винил, вообще разошлись по частям на минидисках и синглах. Из вышеупомянутых трех вещей первые две появились на свет только пять лет спустя на компиляции "Legacy of Brutality" (которая была переиздана к 1989 году еще два раза), а последняя была выпущена лишь на вот этом издании.

Также интересная информация о тех рекорд-сессиях: 1) несмотря на то, что ребята уже вовсю использовали тематику фильмов ужасов, это пока касалось только их текстов. Что же касается имиджа, то за исключением Джерри Онли, который ходил с голубыми волосами и подводил глаза черными мелками, группа к тому времени не начала еще использовать костисто-черепушную символику и нависающие над глазами волосы, прозванные дэдлоками, которые позже станут их эксклюзивным имиджем, широко популярным во всем мире; 2) на одной из сессий Гленн Данциг появился в сопровождении женщины по имени Беверли, сын которой днем раньше скончался в городской гостинице от передоза, и Гленн, встретив ее, решил, что ей не стоит оставаться в такое время одной. Сыном Беверли был легендарный Сид Вишез! 3) последние несколько трэков на СиДи версии – записи ошибок музыкантов в студии, материал, который может представлять ценность, пожалуй, лишь для коллекционеров да фэнов-маньяков.

Отсебятина:

Несмотря на то, что я познакомился с творчеством группы в 1997-ом году, это был не "Static Age", который тогда и вышел полностью, а "Legacy…", и нравится мне он все-таки больше, так как материал на нем записан поэнергичней, а на "Статике" вещи сыгранны помедленне и помягче. Тем не менее, "Static Age" – это оригинальный материал легендарной ныне команды, включающий множество хитов (которые они и по сей день играют вживую, в чем я имел счастье недавно убедится воочию), что автоматически делает его классикой панка, хардкора, и т.д. Кроме того, на нем присутствуют семь песен, не вошедших на "Легаси" (кому интересно, какие, здесь очень подробно все описано – http://www.misfitscentral.com). Так что ищите и врубайтесь!
Antonarchus798/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 дек 2009