Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
29 мар 2024 : Новая песня LACRIMAS PROFUNDERE
4 сен 2023 : 30 лет LACRIMAS PROFUNDERE
15 авг 2023 : Кавер-версия RAMMSTEIN от LACRIMAS PROFUNDERE
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Lacrimas Profundere


« Songs for the Last View »



Lacrimas Profundere "Songs for the Last View" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Gothic Metal


Irond Records
Napalm Records

Оценка

8

/10





N Название
1The Last View [instrumental]
2A Pearl
3The Shadow I Once Kissed
4Veins
5We Shouldn't Be Here
6And God's Ocean
7Suicide Sun
8Dear Amy
9A Dead Man
10Sacrificial Lamb
11Lullaby For A Weeping Girl
12While
13Burn
14The Beauty Of Who You Are
15The Shadow I Once Kissed (2nd Version)
16Sweet Letter C
Состав группы->
Oliver Nikolas - lead & clean guitars
Rob - vocals
Tony - guitars
Korl - drums
Peter - bass
Информация
Produced, engineered and mixed by John Fryer.
Recorded at Lungfull Studios, Munich.
Mixed at Numb And Moist Studios, London.
Mastered by Roger Lian at Masterdisk, USA.
Pre- Production and additional recordings by
Christian Steiner and Oliver Nikolas Schmid at Rock'N' Sad Studio and Project Redbook Studio.
Songs recorded november and december 2007.
Artwork and Design by Meran Karanitant
Photos by Annie Bertram
All Songs by Oliver Nikolas Schmid, except
Track 1 by Erik Damkohler & Oliver Nikolas Schmid
Track 9 by Erik Damkohler & Anton Michael Berger
Lyrics tracks 2,3,4,5,11 by Christopher Schmid
Lyrics tracks 6,9,10 by Roberto Vitacca & john
Fryer
Lyrics tracks 7,8 by Roberto Vitacca
Lyrics tracks 12 by Roberto Vitacca & Christopher
Schmid
All arrangements by Lacrimas Profundere

Guest musicians:
Daniela Heike - female vocals
Christian Steiner - synths pads / strings
Benny Richter - keyboards
Erik Damkohler - keyboards
John Fryer - keyboards / strings
Тексты песен
2. A Pearl

They, they took your breath you look
Like a hopeless mess but I be with you
Or did you think that I will go away when your blood is everywhere
No, I'm here to say

Come on lady, do it again
Be my ebony pearl and try to forget what was
Just try to forget what was
We will be togeСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruПеред выходом этого альбома состав немецких готик-рокеров Lacrimas Profundere неожиданно был пересмотрен – Кристофер, справлявшийся с ролью второго Юрки, коллектив покинул, а на его место пришел совершенно неизвестный молодой Rob. Фанаты были в трепете – неужели команда опять сменит стиль и заиграет что-то отличное от того, к чему, казалось бы, все привыкли. Но этого не произошло, более того, Rob оказался похож на Юрки еще больше, чем Кристофер, а, в силу того, что музыка команда осталось такой же, как и была, то есть заводным готик-рон-н-роллом с небольшим количеством проникновенных баллад, клон The 69 Eyes продолжил свое существование, причем называть его плачевным сложно. При полном молчании оригинала вот уже второй раз приходится серьезно сомневаться, сможет ли прототип ответить адекватно и выдать на своей новой пластинке хотя бы столько же хитов, сколько получилось записать Lacrimas Profundere. Боевая “A Perl”, тиаматообразная (почти вариант Brighter Than The Sun), “The Shadow I Once Kissed”, яркая и запоминающаяся “We Shouldn't Be Here”, химообразная и душещипательная “And God's Ocean” – а это только половина альбома! Единственной проблемой для команды стала продолжительность диска – в российском варианте длящийся почти час, к концовке он серьезно выматывает. (Диск предоставлен компанией Irond)
Blindman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1016 янв 2009

Нормально послушать этот альбом у меня получилось лишь с третей попытки. Вначале понравилось несколько песен, но потом они довольно быстро забылись, через полгода снова захотелось послушать, и снова быстро надоело… И вот, наконец, в третий раз «Songs for the Last View» послушан до конца без желания выключить на половине.

Отталкивала поначалу навязчивая мысль о том, что «где-то это уже было». Да и голос напоминает о группе The 69 Eyes. Но какая, в принципе, разница, если мелодии задевают, а звучание просто чудесно. Из предыдущих творений группы не понравилось практически ничего. Из-за некоторой нудности и однообразия песен. А здесь музыка воспринимается не то чтобы совсем легко, но совсем иначе. И, хоть и не отличается особой сложностью, она приятная и запоминающаяся. Смена вокалиста если и повлияла на группу, то, на мой взгляд, только в лучшую сторону. Голос в композициях звучит по-разному. К примеру, в «Dear Amy» и «A Pearl» вокал существенно отличается. В первой - хриплый, во второй - низкий и слегка приглушенный. Такое разнообразие порадовало, потому что на двух предыдущих альбомах голос был довольно скучный.

Изменение стиля после «Burning: A Wish» с gothic/doom на gothic, разумеется, заметно поменяло звучание, и, мне кажется, сделало музыку Lacrimas Profundere интереснее. Но, конечно, говорить что лучше, раннее или позднее их творчество бессмысленно. Все равно найдутся поклонники и одного, и другого.

Из композиций наиболее удачными мне кажутся баллады «And God’s Ocean», «While». «Dear Amy» тоже выделяется на фоне остальных. И другие, в общем-то, тоже неплохие. Вот только жалко, что большинство композиций - слишком короткие и обрываются порой слишком уж внезапно.

В общем, несмотря на все недочеты, это, прежде всего, приятная и качественная музыка, которая подходит для прослушивания практически под любое настроение.
Once8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1030 янв 2010

Наконец-то моя любимая группа выпустила очередной альбом... Сразу хочу сказать, что работа интересная и неоднозначная. Группа стала определенно жестче, но не потеряла своего лирического обаяния. Однако построен альбом иначе, чем прежде: наблюдается чередование от быстрых, темповых вещей, до медленных. Открывает альбом проигрыш... лирично.
«A Pearl» - динамичная запоминающаяся, 100% хит, как и положено. Далее опять почти рок-н-ролльные запилы. «The Shadow I once Kissed» частично с женскими подпевками (стилем напоминает The 69 Eyes). Порадовала песня «And God's Ocean» - этакая лиричная и медленная вначале постепенно превращающаяся в напор вокала и гитар... Хорошо работает как гитарист, так и барабанщик... это чувствуется по всему альбому. Вокал разный - то нежный, то двойной (низкий + более высокий), то присутствуют вкрапления женского вокала («Suicide Sun» и «The Shadow I once Kissed») – в общем, слушать интересно.
Единственная проходная вещь (для тех, у кого депрессия в последней стадии) -
«A Dead Man». Название соответствующее, однако песня такая тянучая... тягомотина ужасная.
Итог: в целом альбом оставляет положительные эмоции, так как динамичен, интересен стилистически, видно, что группа творчески не стоит на месте. Он, бесспорно, выигрывает у предыдущих альбомов: у откровенно неудачного и скучного «Ave End» (2004) и у «Filthy Notes for Frozen Hearts» (2006), который чуть лучше. В общем, альбомчик рок-н-ролльный!!! Советую. Ставлю «9» из «10» за старания! Есть над чем ещё работать, но это идеал по сравнению с альбомами-предшественниками.
MargoV9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 7 сен 2008


~



просмотров: 16572    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом