7 авг 2017 : Новое видео END OF GREEN

Available as limited Digibook
Double CD, Jewel Case, limited
Double Vinyl (limited editions feature
the sickoustic EP)

После блестящего предыдущего лонгплея, ждал новый альбом с нетерпением и некоторым опасением – а не опустят ли планку? Не опустили.
Альбом очень понравился. Не скажу, что он лучше предыдущего, но и, по-видимому, не хуже. Звучание вполне узнаваемо, песни все так же цепляют и погружают в меланхолично-романтичную атмосферу. Пожалуй, музыка в медленных композициях стала более тяготеть к року, появились некоторые прогрессивные элементы. «Боевики» по-прежнему заставляют вспомнить о такой группе, как Nirvana. В каждой песне присутствует своя изюминка, различаешь их без труда уже после первого прослушивания. Мне больше всего понравилась среднетемповая «Anthem for a New Wave» (не знаю, откуда, но у меня возникли параллели с песней Scorpions – «Remember the Good Times» с альбома 2004-го года), из боевиков - «Killhoney» (на нее и клип на youtube лежит), а из медленных композиций отмечу «закрывашку» «Bury Me Down (The End)». Совсем немного досадно, что альбом очень ровный и нет супер-хита, оседающего в голове всерьез и надолго (как, например, «Sick One» c предыдущего альбома). Но, может, это даже плюс – зато, на претендента задержаться в вашем мозгу на денек другой, может претендовать чуть ли не любая из 12 композиций. В итоге, немецкие парни порадовали нас еще одним очень сильным альбомом. Не знаю как на счет шедевра на все времена, но уж минимум «восьмерку» они заработали честно. Рекомендую всем ценителям жанра и не только.
Metal_Andy8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1030 авг 2008