Uncle Slam

Simon Oliver - Bass
Amery Smith - Drums
Restless Records
July 1st, 1993

После типового (если не сказать банального) мрачного вступления с органом, тут же начинают сыпаться искры и струится энергия. Потому что парни из Uncle Slam после довольно продолжительной паузы продолжили распиловку тяжёлых металлов с высокой интенсивностью. Как будто на дворе не 1993 год, а грандж не просочился и в Калифорнию и не заставил многих кудрявых любителей точного исполнения минорных гамм отложить гитары в сторону. Дядя Слэм – это всё ещё двух-трёх-минутные зажигательные песенки, здорово напоминающие Suicidal Tendencies в их лучшие (металические) времена. Только композиции стали разнообразнее, стал чаще сменяться ритм, как будто парни повзрослели, но остались себе верны. Появились и такие медленные мрачные вещи как «Dominant Submission», «Cold Fire» и «It Can Happen». Кульминацией же происходящего является неуважительный скоростной кавер на стариков Led Zeppelin, на печальную «Dazed and Confused». Так с ними и надо, с классиками, чтобы не начали попахивать в своей неприкасаемой звёздности.
«Will Work for Food» - весёлый и простой трэш в традиции первого альбома, только более зрелый композиционно. Что, согласитесь, внимания заслуживает!
Inner-Self8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1028 авг 2008