29 июн 2023 : Новая песня VIRGIN STEELE

13 Dominion Day 06:35
14 A Shadow of Fear 06:11
15 Theme from the Marriage of Heaven and Hell 00:22
16 Veni, Vidi, Vici 10:43
Noise released also a limited A5 digipack edition cd.

22 мар 2016
Продолжительный перерыв с выпуском альбома превзошел все ожидания. В дискографии Virgin Steele это самый тяжёлый и заводной альбом,но в каждой композиции доминирует лирическая состовляющая. Аранжировка произведения доведена до идеала,а от смены тем и темпа в песнях дух захватывает. Послушай и оцени игру музыкантов - это вершина мастерства!Голосовой гений Девида хрипит и тенорит до мурашек. Ты должнен "Invictus" слушать! 10/10.
19 фев 2019
Согласен с предыдущим комментатором)) 10/10. За рецензию товарищу Serj[ThOR] однозначный жирный минус!

Еще один замечательный альбом. Не могу согласиться, что после Инвиктуса группа не выпустила ничего достойного упоминания, но этот альбом должен иметь каждый ! Не буду выделять какие-либо треки отдельно, так-как единого мнения тут не будет, а лично мне нравятся все :). Альбом немного отличается по стилю от House of Atreus. А лучше он или хуже, это должен решить каждый сам (приобретя и то и другое ;) )
Pin10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 8 янв 2001

Записав эту пластинку, команда оставила за собой жирный след в истории тяжёлого рока, несмотря на не слишком гениальные альбомы восьмидесятых годов. Виржин Стил для меня всегда будет классикой хэви металла наравне с Judas Priest, Iron Maiden, Manowar, и Helloween, и время покажет, что так оно и есть на самом деле.
На «Invictus» группа достигла своего пика, её статус стал таким высоки каким только может быть. Самое качественное, скоростное, навороченное, мрачное, агрессивное и широкомасштабное творение банды. А такие песни как «Whisper Of Death», «Invictus» и «Through Blood And Fire » забыть невозможно. Единственное сравнение можно провести с предыдущим гениальным «Marriage…Pt2», но здесь группа ещё больше развилась мелодически и технически, не говоря уже об идеальном качестве записи. Грандиозная пластинка, новичкам в металле, как и другим поклонникам пауэр-хэви металла обязательно это надо услышать.
Rover10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 6 мар 2005

Мой самый любимый альбом одной из самых уважаемых мною команд. Именно с Invictus'a я впервые услышал VS. На мой взгляд, с точки зрения музыкального плана диск стал просто идеальнейшим переходом между предыдущими обеими частями Marriage'ов и последующими обеими частями House Of Atreus, включив в себя и супер-хитовость первых двух дисков, и концептуализм и мелодичность переходов между песнями, которых столь много (даже чересчур порой :) на последующих двух дисках. Любимые песни Mind,Body,Spirit, Sword Of The Gods, Dominion Day и лучшая однозначно - это заключительная 10-минутная Veni,Vedi,Vici - вместе с Crown Of Glory (что со 2-ой части Marriage'a) моя любимая песня Virgin Steele вообще. Да и вообще-то, почти все песни, присутствующие на диске могут смело претендовать на суперхиты, ну может Dust From The Burning чуть выпадает из-за своей нехитовости. М-да... В общем диск настоятельно рекомендуется к прослушиванию... думаю всем любителям тяжелой мелодичной музыки. И еще... как правильно заметил один из писателей (см. ревью на House Of Atreus-2), вокал Де Фейса просто офигенно смахивает на Manowar. Я это к тому, что многим не нравится манера Мановара. Так вот... на вокале все сходство и заканчивается. По музыеке эти две команды находятся просто в разных весовых категориях (естественно все в пользу VS :) Ну а диску однозначная "десятка" (если б было можно - то и "двадцатку поставил :)
Stormrider10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 9 янв 2001

Честно говоря непонятно, почему в Экологической нише помпезных рок-опер всего одна группа. Или жанр этот такой сложный, или наоборот просто никому больше не интересен....незнаю, ну да ладно. Это мой любимый альбом ВС и нехочу поливать его грязью, несмотря даже на то, что после Хауса Орфеуса уважение к ним сильно пошатнулось. Музыка и вокал - все на высоте...правда иногда Мановаром тянет, которого я терпеть немогу. Именно в этом альбоме не так заметен главный порок этой группы - занудство. ВС всегда были излишне информативны - слишком много текста, на музыкальную навороченность просто у группы нехватает времени.
Serj[ThOR]7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1011 янв 2001