6 сен 2023 : Профессиональное видео с выступления TANKARD

Frank Thorwarth - bass
Andy Bulgaropulos - guitars
Axel Katzmann - guitars
Arnulf Tunn - drums

Если память мне не изменяет, то «Two-Faced» вполне можно считать последним на тот период толковым альбомом пивных трэшеров из Франкфурта. Ибо о тех двух-трёх, с позволения сказать, опусах, которые последовали за ним, я лично могу сказать, что, да, только с пивом они и потянут, хотя лучше послушать что-то совершенно иное, даже с пивом. Как бы то ни было, этот альбомец весьма заводной и ядовитый (кажется, такими ядовитыми они не были даже на первых альбомах), прямо как любимец дам и детей, изображённый на обложке, дорогой экс-канцлер Шрёдер. Не пивная кружка и даже не пивное пузо на обложке, это неспроста. Под орех разделывают всех: националистов (в том числе и на пост-советском пространстве), телевидение, разных нехороших парней, вояк, педофилов, работодателей, родной до омерзения Франкфурт и прочие вещи, которые способны расстроить доброго, в общем-то, трэшера. Единственными проблесками света являются оптимистически-алкогольный кавер на классиков дойч-панка Stasstenjungs «Ich brauch meinen Suff», «Up from Zero», да ещё припанкованная «Jimmy B. Good».
Боевитые «Death Penalty», «Betrayed», «Cities in Flammes», траурная «Days of the Gun», псевдо-моторхэдовская «Cyberworld» - то, что сразу выделяется из этого в целом очень даже ништякового альбома. Откровенно слабый (или лишний?) трек – последний, про нехорошего парня Джимми, который не слушал маму. В остальном же: вполне и вполне, с пивом и без!
Inner-Self6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1010 окт 2010