Amatory

[ALEX] - guitars
[DENVER] - bass, vocals
[IGOR] - vocals
[STEWART] - drums
This album was recorded live in Saint-Petersburg, Russia at Yubileiny Sport Palace, April 26,2007

Production manager: Tanya Krupkina

Director: Jenya Priest for Project Helix

Executive producer: Alex Pavlov

Produced by [AMATORY]
& Rock Stars Management

Dedicated to [GANG] (1983-2007)

За свое недолгое существование группа [AMATORY] успела уже стать, если не культовой, то точно группой, имя которой можно назвать и все сразу станет понятно. Санкт-Петербургские музыканты, считающие своей главной целью выступлений донесение до людей идеи тяжелой музыки, подготовили всем своим поклонникам новую работу - CD/DVD издание "Live Evil". В красочном digi-пак издании каждый купивший обнаружит компакт-диск с аудио-версией концерта записанного 26 апреля 2007 года в ДС Юбилейный, г. Санкт-Петербург, а так же DVD с видео-версией данного концерта и красочный буклет. "Live Evil" - пример успешного сотрудничества датского продюсера Якоба Хансена (Jacob Hansen) и российских музыкантов. Музыканты подготовили для слушателей аккуратно записанный и обработанный концерт (звук на альбоме записан в форматах Dolby Digital 2.0 (audio CD) и Dolby Digital 5.1 (video DVD)), в котором сохранено отличное качество живого звучания инструментов (в чем [AMATORY] нельзя отказать) и непередаваемая атмосфера драйва и собственная энергетика, присущая каждому концерту этого коллектива. Но это не значит, что только истинные и преданные поклонники получат удовольствие от прослушивания и промостра данного live-альбома. Любой человек, доселе не слышавший предыдущих работ петербургских музыкантов, бдует в восторге от этого альбома качественно сыгранного, записанного и обработанного. Альбом "Live Evil" можно считать отличным способом поддержки вышедшего двумя годами ранее альбома "Книга мертвых", хотя в данном релизе представлено всего 6 песен с последнего альбома. Однако "Live Evil" можно считать и как альбомом-поддержкой удачному релизу "Книга мертвых", так и самостоятельно, качественно сделанной работой, которой группа доказала, что всех своих побед они добились сами, своим упорным трудом.
Итог: "Live Evil" CD/DVD очередное доказательство того, что [AMATORY] находятся в правильное время в правильном месте. Данное издание одновременно нам показывает умение группы работать "вживую" на достаточно высоком для отечественной сцене уровне и сохранять такой же уровень при работе в студии. Альбом - отличный подарок для давних поклонников творчества петербургских музыкантов и интересная находка для людей ранее не слышавших творчество данной группы.
Quasi7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1019 авг 2008