Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Loitsu


« Suohengen Sija »



Loitsu "Suohengen Sija" Год

2006



Формат

CD Album



Стиль
Dark Folk

Оценка

7

/10





N Название
1Talven Kutsu
2Suopursu
3Kuiske
4Auer



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Как известно, есть три вещи, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, течет вода, и как работают другие. Поподробней остановимся на первом «бесконечном», но для начала сделаем не большое отступление.

Как известно многим, есть одна страна на карте мира, где есть уникальная,
самолично выведенная профессия: «лесник-меланхолик». Ей (профессии) никто негде не обучает, но диплом и разрешение на работу выдают по состоянию души. И так перед нами очередной «студент-одиночник» по имени Рони Йокинен (Roni Jokinen) со своим дипломным проектом «Suohengen Sija».
Перефразируя одну известную поговорку: встречают по одежке, а провожают по уму, в наш контекст, то получится что-то из серии: встречают по обложке, а провожают по музыкальному материалу. Одет наш дипломный проект сверхоригинально, изображение природы для дарк-фолька идея, безусловно, новая (я понимаю, что без этого никак, но все же…) Итак на этом с лирическим отступлением покончено.

Многие группы просто описывают красоту природы музыкальными средствами, кто-то пытается описать ее таинство этими же самыми средствами… Наш случай второй. И тут мы вспоминаем про огонь. Да, если бы меня попросили нарисовать полотно музыки Loitsu, то у меня вышло бы, ночной пейзаж поздно августовского леса (да, да еще летнего, ибо увядания природы еще не так чувствуется, но наступление первых заморозков уже не за горами), с поляной и костром. И у костра, сидя на бревне, грея руки и вслушиваясь в ночные звуки, постигает таинство природы наш «студент». Такой эффект на альбоме создается за счет различных сэмплов, гармонично вставленных в музыку: звуки костра, реки, улюлюканье птиц. Инструменты создания такого полотна не новы: все те же простые гитарные переборы и, в нашем случае, фортепьяно. Смущает, только одно: продолжительность альбома (а по сути, мини-альбома) составляет чуть менее 18 минут. Видимо, погружения в таинство и мистику природы не должно быть затянутым.
Sceptic7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1017 авг 2008


~



просмотров: 4044    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом