Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Hin Onde


« Shades of Solstice »



Hin Onde "Shades of Solstice" Год

2003



Формат

CD Album



Стиль
Symphonic Viking Metal


Aftermath Music

Оценка

5

/10





N Название
1Ukonvasara
2Perilous Journey
3Sorcery Of The Nameless
4Supreme Chaos
5Galdr
6Lamentations Of The Wind
7At The Borders Of Pagandom
8Archaic Traveller
9Forest Of Mourning
10Shades Of Solstice
Состав группы->
NRQ (Narqath) - Voice, Guitars, Synths
Wircki (Wind )- Synths
VRTX - Drums, Percussion
Jani Hytonen - Clean vocals
Jani Loikas - Bass & additional guitar



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Второй диск команды, который я увидел, обещал еще более специфичный материал, чем первый. Начнем обложки. Здесь мы видим что-то очень мрачное, такое блэковое оформление. На фоне еле проглядывающего леса непонятными буквами написано странное слово. Оформление более чем минималистичное. Ну, для молодой команды это не большой порок, всякое бывает. Гораздо больше интересует наполнение.
Напомню, группа играет викинг-метал. Вокал преимущественно чистый, но гроула (непоставленного и сырого) тоже немало. В этой работе ребят понесло в симфонизм. Упор на клавиши – невероятный. Сами клавишные достаточно интересны, но однообразны и поэтому вся их красота смешивается в звуковую гомогенизированную массу. В одном темпе с ними работает и ударник. Часто можно наблюдать ситуацию, когда вокал звучит только в купе с ударными и клавишами, без какой-либо гитарной поддержки. Ход интересный, но риск неоправдан результатом. Кстати о гитарах. Звук приятный, но почему-то он всегда на заднем плане. Вокал заглушает весь аккомпанемент и это довольно сильно раздражает. Все время меня не покидало ощущение того, что вокалист вот-вот скончается. Такого надрывного пения я еще не слышал.
В итоге, мы можем поздравить группу только в задумках. С чистой совестью могу посоветовать – удавите звукорежиссера. Неряшливость сведения, посредственный, глухой звук – все это его заслуги. Группе надо настроить баланс между инструментами. Им не хватает гармонии. При должном исполнении неплохими вещами стали бы «Perilous Jorney» с шикарными клавишами и «Lamentations of the Wind» с потрясающей гитарной партией (только вот булькающий вокал, пропущенный через дисторшн, я бы убрал). Да, еще стоит отметить балладу «Shades of Solstice», вступление которой напоминает «Nothing Else Matters».
На мой взгляд, группа сделала шаг назад. Конечно, лучшие моменты стали лучше, но в свою очередь худшие – хуже. Если ничего не изменится, коллектив станет заурядной мелкой группой. А не хотелось бы…
Lys5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1015 авг 2008


~



просмотров: 4189    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом