27 мар 2023 : LOUDNESS отменили европейские гастроли

Minoru Niihara - вокал
Akira Takasaki - гитара
Masayoshi Yamashita - бас
Munetaka Higuchi - ударные

Знакомство мое с этой группой началось с легендарного альбома «Thunder in the East». «Disillusion» же - первый англоязычный альбом японцев, так сказать, пробный шар. Здесь представлен хэви-метал английского образца, характеризующийся хрипловатым надрывным вокалом Минору Ниихары и виртуознейшими гитарными партиями Акиры Такасаки. Вообще, техника музыкантов и особенно гитариста можно назвать в числе сильных сторон сего творения. В числе слабых - довольно посредственный жиденький звук, впрочем, этот недостаток будет исправлен уже на следующем альбоме «Thunder in the East». Однако крепкое и хитовое песенное содержание позволяет не обращать на это внимания. Особенно выделю для себя такие ломовые хиты, как мощную «Crazy Doctor», «Dream Fantasy» с динамичными куплетами и красивым припевом и потрясающий воображение мелодичный эпик «Ares Lament», который закрывает альбом. Что ж, пробный шар в сторону США и Европы у Loudness я бы назвал успешным. Своеобразный «фундамент» для последующего шедевра «Thunder in the East» был заложен. Несомненно, одна из лучших работ Loudness за всю их историю и подарок хард-рок и хэви-метал фэну. Твердые 9 баллов.
Burning Saviour9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1029 авг 2008