16 дек 2023 : Визуальный ряд от PORCUPINE TREE

6Ambulance Chasing – 6:32
7In Formaldehyde – 5:19
8Even Less (Extended Version) – 13:55
9Oceans Have No Memory – 3:06

По сути, этот релиз альбомом считать нельзя. Сборник би-сайдов, записанных в период с 1999 по 2000, а сама компиляция вышла в 2001. Но и тут есть материал, который заслуживает рассмотрения. В первую очередь, это абсолютно новая песня, подготовленная специально для этого релиза - "Access Denied". Песня в духе альбома "Lightbulb Sun". Психоделический саунд Pink Floyd, сильно искажённый вокал Уилсона, плюс вставки акустической гитары. Выглядит очень атмосферно и приятно. Вторая полюбившаяся мне песня отсюда - "Cure for Optimism", акустическая баллада с клавишным сопровождением. Сентиментально, и со вкусом. Остальной материал представляет собой или перезаписанные песни, или психоделичные импровизации всё в том же акустическом духе. Например, песню "Even Less", в оригинале на альбоме "Stupid Dream" длящуюся 7 минут, смогли растянуть на целых 13 посредством внедрения длинного и надоедливого соло. Да и вообще, альбом-сборник выдался явно экспериментальным, но это не делает его плохим, а даже наоборот, придаёт ему нечто особенное.
Galechik7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1029 июн 2009