Arachnes

13The Dreamer 04:13
14The Power Of God 03:57
15Realm Of Spirits 04:04

8 сен 2013
Посоветовал мне один знакомый послушать эту группу. Заинтриговал тем, что она не может не понравиться любителю качественного пауэра. Я начал знакомство с ней именно с этого альбома... Честно сказать, с трудом дослушал я его до конца, т.к. натужный вокал (певец, не обладая соответствующими вокальными данными, пытается выдавливать из себя Фабио Лионе, местами Андре Матоса), ритм-гитара, записанная словно в подвале (сразу вспомнился наяривающий на электро-гитаре деревенский дед-металлист из сюжета НТВ), отсутствие ярких мелодий (редкие удачные инструментальные вставочки лишь подчеркивают серость всего альбома) повергли меня в уныние - захотелось после пары-тройки песен выключить шарманку, удалить альбом к едрене фене и больше никогда не вспоминать об этой группе. Но все же я стойко дослушал его до конца. Итог: около 50 минут моей жизни украл у меня этот альбом. Он ниже-ниже среднего - однозначный факт.
P.S. А сегодня усилием воли заставил я себя послушать их следующий альбом 2006 года (просто я не мог поверить, что мой знакомый имеет такой неважный муз. вкус). И, как выяснилось позже, не зря. Это уже совсем другой коленкор. Работа может и не супер, но в целом довольно неплохая (не буду расписывать свои впечатления).