Ornaments of Sin

2Dunkelheit's Pest
3Des Paupières Déchirées Par le Fer
4Ein Kriegskamarad Ist Gefallen
5De Cendres et d'Os Cramés
6Stemmen fra Taarnet (Burzum Cover)

“ORNAMENTS OF SIN Uber Alles” – ну-ну, от скромности кое-кто точно не умрет. Впрочем, для гордых приверженцев Национал-Социализма скромность – один из главных врагов. Итак, первый альбом молодой элитной французской Black Metal банды. O.O.S. – дуэт, состоящий из Wolfnacht’a (вокал), Svardath’a (гитара и бас) и сессионного ударника, играет классический Черный Металл в традициях – чтоб далеко не ходить – DARKTHRONE “Panzerfaust”. (Да, великий альбом этот “Panzerfaust” – с ним можно сравнивать большую часть как старых, так и новых релизов в стиле ВМ.) Также в качестве аналогии можно привести ранний BURZUM, да и сами музыканты в свой недлинный дебютник включили переигровку варговской “Stemmen Fra Taarnet”. В оформлении “Inhale Zyklon-B” использованы милые глазу фотографии заснеженных и мрачных… нет, не лесов, а – концентрационных лагерей Третьего рейха. Само название альбома переводится как «Вдыхайте Циклон-Б». Кто не знает, «Циклон-Б» - это название газа, использовавшегося в концлагерях для стерилизации одежды заключенных (чтоб не распространялся тиф и вши). Позднее еврейские историки «холокоста» стали утверждать, что этот газ использовался в т.н. газовых камерах для уничтожения «людей» (евреев, цыган и пр.). Но это ложь. Касаемо же O.O.S. могу сказать, что эта музыка понравится любителям классики норвежского ВМ.
Dr. Hannibal Lecter7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1014 май 2003