9 мар 2024 : Новое видео EXHORDER
13 фев 2024 : Вокалист EXHORDER: «Многие рады возвращению Pat'a»
9 фев 2024 : Новое видео EXHORDER

Exhorder

« Slaughter in the Vatican »

Exhorder "Slaughter in the Vatican" Год

Mike Fuller: Mastering

Recorderd: December, 1989 – August, 1990 Morrisound Studios, Tampa FL
1. Death In Vain

Sudden Wall of sleep arrives
In my bed, I can't awaken
Faintly I can hear their cry
Novena for my soul
Death in life, boxed in a case
In my Sunday's best
Underground, one thousand pounds
Crushing down upon my chest

Family gazing over me
Mourning their goodbyes
Why canСкрыть/показать

7 апр 2014
Да, не вооруженным ухом слышно, что Exhorder, на момент 90-го года были на два порядка мощнее по звучанию, нежели Pantera-вский недо-трэш и, пере-спид-хэви..достаточно включить одну The Tragic Period, чтоб убедиться в этом. Такая энергетика будет у Pantera только 4-мя годами позже - на Far Beyond Driven
20 июл 2016
ты либо глухой и звук не слышишь, а "осязаешь", либо не слышал ремастеринг . да и не в этом дело ... у Panterы звук сочнее и слышится он мощнее и насыщенней , а что касается недо-трэша ! - слыш нахуй иди мразь ! Они может и громко звучат , но никак не мощнее , ты вообще понимаешь как определяется мощь звука? даже на ковбоях с одной гитарой звук пизже воспринимается и насыщеней нежели весь Exhorder. Один Vulgar Display of Power ебёт Exhorder-овские оба альбома раком по мощности , какой нахуй Far Beyond Driven ? для Exhorder это недостижимая величина, у них даже звучание пиздец трешовое , дум-треш-хард-кор какой то , вообще если слушать альбом может показаться что это просто утяжелённая МеталликА , но не грув ! 100пудово! и первый альбом сухая пустая трешня , единственное что - это звук согласен мощноват с двух гитар то ... вокал ваще Хэтфилд , так местами тока грубоват, ни скока не грув и даже не ансельмо 90-го на ковбоях. И вообще альбом первый склейка какая то нелепая , в начале и в конце разное звучание и все 50 мин как будто один трек играл, с перерывами (очень редкими) на более менее музыкальные вклейки
23 апр 2019
Тоже не понимаю, почему этот альбом причисляют к грув-металу и сравнивают с Пантерой 90 года, еще споры и дискуссии устраивают по этому поводу, кто был первее в груве - они или Пантера.

С рецензией Inner-Self не соглашусь по поводу схожести с Nuclear Assault. По скоростям их сравнить можно, но Exhorder куда более жестче играют.

По альбому: жесткий трэш, порою (лично мое впечатление) с откровенно дэтовыми моментами. Встречаются тягучие средне темповые куски. Жирный звук.
21 июл 2020
Все пишут после полуночи))) Вы что едите наркотики?

Позвольте обратить ваше внимание на дебют этой интересной команды из Нового Орлеана, мифических пионеров грув-трэша, ибо Роадраннер Рекордс в последнее время скребут по сусекам и переиздают разные презабавные старинные вещицы. Для тех, кому не досталось винила, переиздали и оба альбома Exhorder – дикой, но не особо успешной банды, часто сравниваемой то с Anthrax, то с Pantera. Касательно сравнений с последними – эти тёрки можно услышать и по сей день, Exhorder де сформировали саунд Орлеанского металла и грув-трэшняка ещё до Пантеры, де Филлипок и Ко содрали у них идеи, а Эксхордер суть та же Пантера, только без контракта на мажорном лейбле и без действительно классных песен... Смею уверить вас, на «Slaughter in the Vatican» грувом ещё не пахнет, хотя из-за манеры пения Кайла Томаса возникают ассоциации с уже упомянутым Филлипком, а гитарный риффинг иногда в сочетании со звучанием банды таки напоминает Даймбэга Даррелла (да будет Аллах милостив к этому выпивохе). Но самый грув будет лишь на «The Law» (1992), а к тому времени Pantera уже накатала два забойных альбома. Предлагаю компромиссный вариант: признать, что зарождение Орлеанского звука было процессом коллективным, как и поиски bay area thrash. Тем более что «Slaughter in the Vatican», на мой вкус, больше напоминает дикое скоростное молотилово Nuclear Assault и старых Sacred Reich. Однако, упрёки, мол, нет действительно классных песен, в некоторой степени обоснованы: не смотря на мощь, на жирный звук, наруленный небезызвестным в преимущественно дэтовых кругах Скотом Бёрнсом, Exhorder рубают все сорок минут практически на одной скорости, не заморачиваясь созданием композиций «на века». «Аnal Lust» – это, конечно, апофеоз глумления и скоростного рубилова (хотя, запомните дети, столь интенсивно терзать круглые мышцы не рекомендуется)... Просто отрывались поцики в своё время, что я предлагаю делать и читателям этой рецензии.
Inner-Self7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 6 авг 2008