Godless

Commander Asaradel – guitars, bass, drums & keyboards
guest musicians:
Dana Duffey – vocals on 1
Rupert Of Disaster – solo guitar on 7, acoustic guitars on 2 & 3
"Church Arsonist" was recorded at Bull Rocker Studios between winter 2004 and summer 2005.
Produced, mixed & engineered by Asaradel.
Album design and cover illustrations by Asaradel.
All music by Embalmer & Asaradel.
All lyrics by Asaradel.
All instruments in tracks 3 & 8 by Asaradel.

© 2006 Rusty Axe Records.

Предыдущий альбом пуэрториканских блэкеров под причудливым названием «Adricanorom Dumaso» был относительно неплох и даже в какой-то степени забавен, так что от следующей работы Лорда Асараделя и его постоянно меняющейся компании можно было ожидать, по меньшей мере, того же уровня. Но не тут-то было. Собрав новый состав и полностью отказавшись от оккультно-мистических элементов в саунде, роднивших музыку GODLESS с латиноамериканской сценой, бессменный лидер группы взял курс на бескомпромиссную борьбу с жидохристианством во имя торжества арийской расы, подняв знамена с перевернутым крестом и козлиной головой. В-общем, “Hail, Sathanae!” и да святится имя невинноубиенного пророка Его на Земле преподобного Адольфа Гитлера… Смешно? Особенно если представить, что подобные идеи высказываются людьми, в чьих жилах перемешана кровь самых разных народов. Ну да, боги с ними, с идеями: какого только бреда порой не наслушаешься! Но ведь, бывает, высказывают его столь талантливо, что заражают многих и многих. Только вот с этой точки зрения “CHURCH ARSONIST” выглядит столь же безобидно, как вирус коровьей оспы по сравнению с оспой черной. Желание выглядеть «святее всех святых» сподвигло Асараделя и его новую команду на запись такого «true» альбома, перед которым меркнет большинство образцов подвального nsbm. «Непричесанность» и «сырость» звучания вылилась здесь в полную невнятицу и кашеобразность: все, что составляет инструментальную часть композиций, превращается в нечто настолько неразличимое, что выглядит совершенно посторонним шумом, в котором даже самое чуткое ухо едва ли различит какие-то элементы, не говоря уже о ритме или мелодии. При этом уровень записи предельно низок, так что эта самая каша оказывается еще и весьма жидкой… Когда вступает вокал (если так можно назвать звуки, издаваемые Фюштенфухсом), инструменты вообще перестают быть слышны, как ни выворачивай громкость. Единственное, за что может зацепиться ухо во время звучания пластинки – это пара акустических и одно довольно мелодичное электрическое соло, сыгранные приглашенным гитаристом (ну да они и записаны отчего-то куда более выпукло, нежели все остальное). Ах да, забыл! Конечно же еще сэмплы выступлений нацистских бонз и немецких маршей – куда же без них! Зато уж теперь GODLESS точно запишут в ряды самых «истинных» блэкеров мира, и уж кто-нибудь где-нибудь да назовет их «врагами общества». Не за антисемитизм, так за надругательство над Христом; не за прославление Гитлера и нацизма, так за сатанизм; не за призывы к поджогам церквей, так за расовую нетерпимость… Да, а еще они языческих богов поминают: всех скопом… Дескать, это тоже сейчас круто! А музыка – да ну ее на фиг! Это не есть “true”… Если бы я не слышал GODLESS раньше, то подумал бы, что имею дело с какими-то прыщавыми подростками, но для команды, существующей аж с начала 90-х – этому материалу можно поставить только медицинский диагноз.
old man2/102/102/102/102/102/102/102/102/102/10 6 авг 2008