24 дек 2020 : Новая песня DALRIADA

6A Rab Gólya
7A Walesi Bárdok 1,2,3
8Ötödik Nap
9Outro
Binder Laura (ének, furulya), Ficzek András (ének, gitár), Németh- Szabó Mátyás (gitár), Kurz András (billentyu), Rieckmann Tadeusz (dob), Varga György (basszusgitár)
Dalriada - Védj meg Láng dalszöveg

Védj meg, láng (1.)

Felszállóban a hajnali dér.
Ne sírj, Lelkem, űz a vér!
Szép Vitézem, lóra ne ülj!
Ellenség most nem menekül!

Elment a harcba a Kedvesem,
Nélk&Скрыть/показать

Просто удивительно. Никто не знает об этой талантливой венгерской группе. Моя цель - познакомить вас с ней и «разрекламировать». Ибо это того стоит, поверьте.
Первое, что бросается в уши - язык. До чего же красивый, оказывается, родной язык музыкантов; как отлично он подходит к стилю группы - а это, ни много, ни мало – фольк-метал. Здесь вы не найдете кучу древних или хотя бы нестандартных инструментов (только на «Védj meg Láng» присутствует флейта), но это отнюдь не недостаток. Красивые, оригинальные, самобытные мелодии и ходы не дают повода усомниться в жанровой принадлежности. Красочное полотно, сотканное гитарами, клавишными и, особенно, вокальной линией захватывает и несет, несет... заставляя опомниться лишь по завершению альбома. Музыка то неудержимо рвется ввысь, словно окрыляя, вызывая блаженную улыбку на лице, то тревожит самые чувствительные струнки души, неся светлую печаль, то становится агрессивной (особенно, в конце «Ötödik Nap» - отличный блэковый мотив).
О чем еще поведать? О прекрасных чистых (а местами звучит даже гроулинг) вокалах, как мужском, так и женском? Вокалисты, пусть и не обладают силой голоса, но поют действительно от души, а в сочетании с родной речью представляют ту изюминку, которая очень выгодно выделяет группу (но не только это!).
В общем, призываю вас ознакомиться с творчеством сией команды, и, уверен, вы не останетесь разочарованы.
Cyrax9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1030 авг 2008