Guttural Engorgement

« The Slow Decay of Infested Flesh »

Guttural Engorgement "The Slow Decay of Infested Flesh" Год

Tim - Drums
Mark Rawls - Vocals
Inherited Suffering Records
April 3rd, 2007

Согласитесь, ведь любопытно же увидеть на диске ярлычок «progressive slam»? А затем хочется же узнать, что это за зверь такой? Вот и мне стало не в меру интересно, что же такого прогрессивного смогли предложить нам эти калифорнийцы?
Перед расчленением нас балуют эмбиентным мрачным интро, которое настраивает на нужный лад. А далее... далее мы слышим обыкновенный слэмовый материал, хороший, но не особо выдающийся. Обманули нас ребята... прогрессивности никакой здесь нет и в помине... а если уж и называть эту музыку прогрессив-слэмом, то в эту категорию попадут абсолютно все, включая пионеров TXBDM.
Но о самом материале всё же стоит сказать пару слов.
В отличие от многих своих соратников по цеху, которые уже поддались тренду brutal death/funeral doom, герои этой рецензии довольно удачно комбинируют кач со скоростными проходами, а в процентном содержании это можно выразить как 50/50. О вокале особо: очень утробно, максимально низко хрюкает дяденька, иногда изображая массовый падёж свиней. Но ор... поверьте, лучше б его не было. Не их стезя.
Трудно вычленить какую-то отдельную песню в этом куске разлагающейся инфицированной плоти, но всё же... пожалуй, «Gangrenous Torso Fermentation» (11). Как-то уж особняком она звучит, слишком быстро, что ли, но вкусно, однозначно...
Данный диск был выпущен на двух конторах: сначала на Inherited Suffering Records, а затем на Amputated Vein Records. Релизы, если не ошибаюсь, отличаются лишь оформлением.
Краткий вердикт: неплохая, но явно не новаторская работа. Минус балл за разочарование.
6,5/10
Dead Count7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1013 янв 2009