14 сен 2017 : DIVINITY нашли гитариста

Guest musicians:

Greg Musgrave - death vocals
Jerrod Mexwell-Lyster - harmony vocals
Produced by Sacha Laskow & Divinity
Mixed & Mastered by Tue Madsen (www.antearm.dk)
Drums recorded at alchemy studio engineered by
Jeff Muller
Editing and sound replacement by Saсha Laskow at
walk as Chaos studio
Guitars bass and synths recorded at walk as chaos
studio
Vocals & re-amping recorded at the beach studio
(www.thebeachaijdio.com)
Vocals &.re-amp1ng engineered by Grant Howarth
(www.outhouse.ca)
ALBUM ARTWORK BY MATTIAS NOREN (WWW.PROGART.COM)
Logo & Symbol design by spina studios
(www.spinaonline.com)
Booklet design & layout by Sean Jenkins
Band photos by Jim Vyasalasko & Christina Varro
(www.christinavarro.com)
Synths & samples by Sacha Laskow additional synths by Tue Madsen
Piano Intro to 'the unending" by James Duncan

Darkside.ruПервый полнометражный альбом от канадской мелодик-дэт-метал группы Divinity оправдал ожидания и место своего создания. Музыка «Allegory» оказалась вовсе не таким прямым мелодик-дэтом, который норовит при малейшей возможности перевоплотиться в металкор, а вполне самодостаточным, на что-то претендующим, растущим над собой. Канадцы не всегда делают каждую песню эталоном хитовости, но всегда – хорошим примером событийности, использования разнообразящих материал приемов, будь то уход в растапливающую металический лед попсоватую лиричность или, напротив, в некое подобие металических дебрей. Парням свойственны не только привычные мелодэтовые риффы, но и дерзновенно чистый вокал, быстро сменяющий скрим-гроул, и особой дерзости мелодика (и вокал, и мелодика к тому же не позволяют выделить в своих потоках какую-то едино-отдельную струю). Самое интересное в том, что как раз стандартная составляющая альбома кажется намеренно приглушенной, подчеркнуто невыразительной, и за счет этого приходится вслушиваться в этот интригующий посыл группы: неуловимость риффов, мелодий, темпов… Но в первую очередь в память об этом диске я вынес бы зримо-яркие гитарные соло: не сдерживаемое ничем бурление ненаправленных эмоций на приятном фундаменте ритм-секции (как сквозящая какой-то обреченностью партия в “Power Control”, так и опьяненная собой в “Plasma”). К этому следует прибавить приличное мастерство ударника и жирное звучание бас-бочек. «Аллегория», на самом деле является чем-то большим, чем прямое повествование «влоб», оно незаметно расширяет границы мелодик-дэта и вместе с тем ничуть не делает его неузнаваемым. Вполне можно порекомендовать этот диск любителям насыщенного и подчас даже непростого, но и не загубленного наворотами мэйнстримообразного метала. В нем определенно что-то есть (Диск предоставлен компанией Irond).
Blackknot8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1030 июл 2008